29 से 31 मार्च तक कर सकेंगे रिटर्न दाखिल...

Webdunia
मंगलवार, 27 मार्च 2018 (19:04 IST)
नई दिल्ली। आयकर कार्यालय तथा आयकर सेवा केंद्र (एएसके) 29 से 31 मार्च के दौरान छुट्टियों में भी खुले रहेंगे। आयकरदाताओं को वित्त वर्ष की समाप्ति से पहले कर रिटर्न दाखिल करने की सुविधा के लिए यह कदम उठाया गया है। आकलन वर्ष 2016-17 और 2017-18 के लिए विलंब से भरी जाने वाली रिटर्न और निर्धारण वर्ष 2016-17 के संशोधित रिटर्न 31 मार्च, 2018 तक दाखिल किए जा सकते हैं।


वित्त मंत्रालय ने बयान में कहा, आयकर रिटर्न तथा अन्य संबंधित कामकाज को पूरा करने के लिए देशभर में सभी आयकर कार्यालय 29 से 31 मार्च, 2018 तक खुले रहेंगे। जहां 29 मार्च को महावीर जयंती तथा 30 मार्च को गुड फ्राइडे के उपलक्ष्य में अवकाश है।

हीं 31 मार्च को शनिवार है और यह चालू वित्त वर्ष 2017-18 का अंतिम दिन है। बैंक भी 29 और 30 मार्च को बंद रहेंगे। बयान में कहा गया है कि आयकर सुविधा केंद्र भी इन दिनों में खुले रहेंगे।

वक्तव्य में कहा गया है कि आयकर सुविधा केन्द्रों पर करदाताओं को सहायता उपलब्ध कराने के हरसंभव प्रयास किए जाएंगे, ताकि वह अपनी रिटर्न दाखिल कर सकें। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

एआई के दौर में भी मानवता को बनाए रखना जरूरी : डीजी सूचना

मैं कौन होता हूं निर्णय करने वाला, पोप फ्रांसिस ने क्‍यों कहा था ऐसा

नीला ड्रम, सास-दामाद, समधी-समधन के बाद अब मामी-भानजे की खौफनाक Love Story, पति को काटकर सूटकेस में किया पैक

वेटिकन ने 167 श्रीलंकाई लोगों को धर्म साक्षी नामित किया, आईएस से जुड़े आत्मघाती बम विस्फोटों में हुई थी मौत

राहुल गांधी नागरिक हैं या नहीं, कोर्ट ने मोदी सरकार से मांगी रिपोर्ट, दिया 10 दिन का समय

अगला लेख