PM मोदी की सऊदी अरब यात्रा के लिए एयरस्पेस के इस्तेमाल से पाक का इंकार, भारत ने आईसीएओ में उठाया मुद्दा

Webdunia
सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (11:19 IST)
पाकिस्तान ने एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना वायुक्षेत्र (एयर स्पेस) इस्तेमाल करने से इंकार कर दिया है। भारत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सऊदी अरब विशेष उड़ान को पाकिस्तान द्वारा अपने एयरस्पेस के उपयोग करने की अनुमति न देने के पाकिस्तान के फैसले को अंतरराष्ट्रीय नागरिक उड्डयन संगठन (International Civil Aviation Organization) में उठाया है।
 
खबरों के अनुसार भारत ने मोदी की सऊदी अरब यात्रा के लिए पाकिस्तान का वायुक्षेत्र इस्तेमाल करने की अनुमति मांगी थी, लेकिन पाक ने इससे मना कर दिया।
 
ALSO READ: UAE के दो दिन के दौरे पर रवाना होंगे PM मोदी, कई महत्वपूर्ण समझौतों पर होंगे हस्ताक्षर
 
पाकिस्तानी मीडिया में आई खबरों के अनुसार पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने रविवार को कहा कि पाकिस्तान ने भारत के उस आग्रह को नामंजूर कर दिया है जिसमें भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सऊदी अरब यात्रा के लिए उनके विमान को पाकिस्तानी हवाई क्षेत्र से गुजरने देने की अनुमति मांगी गई थी। खबर के अनुसार भारत सरकार ने मोदी के विमान के लिए 28 अक्टूबर को पाकिस्तान के वायु क्षेत्र के प्रयोग की अनुमति मांगी थी।
 
पाकिस्तान की मनाही के बाद भारत ने अंतरराष्ट्रीय नागरिक उड्डयन संगठन (आईसीएओ) यह मुद्दा उठाया है। आईसीएओ द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों के अनुसार अन्य देशों द्वारा ओवरफ्लाइट क्लीयरेंस की मांग की जाती है और उन्हें प्रदान की जाती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख