चीन-पाक कोरिडोर पर भारत ने दिखाया आईना, हमारा है यह क्षेत्र

Webdunia
मंगलवार, 10 सितम्बर 2019 (14:02 IST)
नई दि‍ल्ली। चीन पाकिस्तान इकोनॉमिक कोरिडोर पर भारत ने मंगलवार को आईना दिखाते हुए कहा कि यह क्षेत्र भारत का है, जिस पर 1947 में पाकिस्तान ने अवैध रूप से कब्जा कर लिया।
 
भारत के विदेश मंत्रालय ने विरोध जताते हुए कहा कि चीन-पाकिस्तान की यह परियोजना भारत के उस इलाके में है, जहां पर पाकिस्तान ने अवैध रूप से कब्जा किया हुआ है।
उल्लेखनीय है कि भारत का यह बयान हाल ही में चीनी विदेश मंत्री की पाकिस्तान यात्रा के दौरान संयुक्त बयान के बाद आया है। भारत ने इस हरकत के लिए चीन और पाकिस्तान दोनों की आलोचना की है।
ALSO READ: बदहाल पाकिस्तान को अब श्रीलंका के क्रिकेटरों ने दिया बड़ा झटका
चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारा (CPEC) पाकिस्तान के ग्वादर से लेकर चीन के शिनजियांग प्रांत के काशगर तक लगभग 2442 किलोमीटर लंबी एक वाणिज्यिक परियोजना हैl
 
यह भी पढ़ें : ग्वादर पर गदर, मोदी का दोहरे मोर्चे पर लड़ाई का इरादा 
 
इस परियोजना की लागत 46 अरब डॉलर आंकी जा रही है। यह गलियारा पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर से होकर गुजरता है, जो भारत के जम्मू-कश्मीर का ही हिस्सा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

बिहार के जमुई में दो समुदाय के बीच झड़प, 150 से ज्यादा पर FIR, नीतीश समेत 3 घायल

LIVE: महाकुंभ मेला मंगलवार तक नो-व्हीकल झोन, 8वीं तक के स्कूल बंद

अमेरिका ने भारतीय महिलाओं और बच्चों को बख्शा, पुरुषों को लगाईं बेड़ियां

Earthquake: दिल्ली NCR में भूकंप के बाद लोग दहशत में, सुनाई आपबीती

GIS 2025: जीआईएस में ओडीओपी एक्स-पो से लोकल उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

अगला लेख