कहां हैं वो लोग जो भारतीय सेना को कम आंक रहे थे?

Webdunia
गुरुवार, 29 सितम्बर 2016 (14:15 IST)
उड़ी में 18 भारतीय सैनिकों के शहीद होने के बाद लगातार इस बात की चर्चा हो रही थी भारत सरकार इस आतंकी हमले का जवाब किस तरह देगी? अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान को घेरने की कोशिश हुई, सिंधु समझौते पर पुनर्विचार किया गया। साथ ही यह सवाल भी रहा कि भारत कूटनीतिक स्तर पर और सैन्य स्तर पर इस हमले का जवाब किस तरह देगा? 
 
मीडिया रिपोर्ट और सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने यह भी कहा कि पाकिस्तान म्यांमार नहीं है जहां भारतीय सेना घुसकर हमला कर दे। गौरतलब है कि जून 2015 में भारतीय सैनिकों ने म्यांमार की सीमा में घुसकर आतंकियों को ढेर कर दिया था। 
 


उड़ी हमले के बाद सोशल मीडिया पर यह चर्चा गर्म थी कि आखिर क्यों पीओके में भी म्यांमार की तरह अंदर जाकर सर्जिकल स्ट्राइक (लक्ष्यभेदी हमला) क्यों नहीं करता? इस पर कुछ लोगों ने यह भी कहा कि भारतीय पाकिस्तान कोई म्यांमार नहीं है जो इस तरह का हमला होने दे।
 
लेकिन भारतीय सेना ने पीओके में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक (लक्ष्यभेदी हमला) की 38 आतंकियों को मारकर पाकिस्तान को करारा जवाब दिया और साथ ही यह भी साबित कर दिया कि भारती सेना किसी से कम नहीं है।  
 
उड़ी हमले के बाद यह भी कहा गया था कि भारत अमेरिका और इज़राइल की तरह दुश्मन से बदला क्यों नहीं लेता? इसके जवाब भी तैयार थे, जिनमें कहा गया था कि भारतीय सैनिक इस तरह ट्रेंड नहीं हैं और अमेरिका और इज़राइल की तरह दुश्मन के घर में घुसकर लेने की ट्रेनिंग उन्हें नहीं दी गई, लेकिन भारतीय सैनिकों ने  पीओके में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक (लक्ष्यभेदी हमला) साबित कर दिया कि वे हर परिस्थिति में देश की रक्षा करने में सक्षम हैं और साथ ही दुश्मन को घर में घुसकर मारने का दम भी रखते हैं।  
Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख