अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर स्मारक स्थलों पर कल महिलाओं का प्रवेश नि:शुल्क

Webdunia
शनिवार, 7 मार्च 2020 (14:26 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर पहली बार रविवार को भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) के तहत आने वाले स्मारक स्थलों पर सभी महिलाओं के लिए प्रवेश नि:शुल्क रहेगा।
 
संस्कृति मंत्रालय द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार 8 मार्च को एएसआई के तहत आने वाले सभी स्मारक स्थलों पर महिला पर्यटकों से कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा। यह कदम तब उठाया गया है, जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ऐलान किया है कि वे रविवार को अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स महिलाओं को सौंप देंगे।
 
संस्कृति मंत्री प्रह्लाद पटेल ने शनिवार को कहा कि हमारे देश में 'अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस' मनाने की शुरुआत होने से कहीं पहले से महिलाओं की पूजा की जाती है। हमारी संस्कृति में महिलाओं को प्राचीनकाल से ही देवी का दर्जा प्राप्त है। यह बड़ी पहल है।
 
इससे पहले मंत्री ने केंद्र सरकार द्वारा संरक्षित सभी स्मारक स्थलों पर बच्चों को दूध पिलाने के लिए कमरे बनाने की घोषणा की थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

शहरी गैस कंपनियों पर कसा शिकंजा, एक समान रेट पर मिलेगी पाइपलाइन से रसोई गैस

उत्तराखंड का निवेश उत्सव एक्स पर पहले नंबर हुआ ट्रेंड, सोशल मीडिया यूसर्ज ने CM धामी को बताया कुशल प्रशासक

रांची को मिलेगी विकास की सौगात, हेमंत सोरेन ने दी दो फ्लाईओवर और सड़क को मंजूरी

जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद मुक्त बनाने में सबसे बड़ी चुनौती, पाकिस्तान को लेकर क्या बोले उमर अब्दुल्ला

अगला लेख