चुनावी आंकड़ों, आर्थिक जानकारियों के लिए नया मोबाइल ऐप पेश

Webdunia
शनिवार, 13 मार्च 2021 (17:24 IST)
कोलकाता। एक स्टार्टअप ने 4 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले आंकड़ों की जानकारी देने वाला एक ऐप पेश किया है। यह ऐप चुनाव तथा देश की अर्थव्यवस्था से संबंधित आंकड़े बताएगा। कंपनी का कहना है कि इससे मतदाताओं को मत देने के लिए सही विकल्प का चयन करने में मदद मिलेगी।

स्टार्टअप ‘डेमोक्रेटिका’ ने ‘बोलसुबोल’ नाम से यह ऐप पेश किया है। इस ऐप में सभी विधानसभा क्षेत्रों के औसतन 60 साल के राजनीतिक व आर्थिक आंकड़े उपलब्ध हैं।

कंपनी के एक निदेशक रितेश वर्मा ने शुक्रवार को कहा, चुनाव आयोग के प्रयासों को छोड़ दें, तो मतदाताओं को सशक्त बनाने के लिए राजनीतिक दलों द्वारा बहुत कुछ नहीं किया जाता है। इसलिए इस ऐप को पेश किया गया है। यह एक शक्तिशाली माइक्रोब्लॉगिंग टूल पेश करेगा।

कंपनी के एक अन्य निदेशक शेषगिरी एंगोंडी ने कहा कि ऐप के अधिकांश फीचर मुफ्त हैं। कुछ सुविधाओं के लिए भुगतान करना होगा।

उल्लेखनीय है कि तमिलनाडु, केरल और पुडुचेरी में छह अप्रैल को चुनाव होने वाला है। इसके अलावा असम में तीन चरणों का चुनाव 27 मार्च से और पश्चिम बंगाल में आठ चरण का चुनाव 27 मार्च से शुरू होगा। सभी राज्यों में मतों की गिनती 2 मई को होगी।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एयर चीफ मार्शल अमर प्रीत सिंह का बड़ा दावा, ऑपरेशन सिंदूर को लेकर दिया यह बयान

घुसपैठियों को राहुल गांधी के घर क्यों नहीं भेज देते, असम के मुख्यमंत्री हिमंत ने क्‍यों दिया यह बयान

रेलवे का बड़ा ऐलान, टिकट बुकिंग पर मिलेगी छूट, जानिए कैसे उठाएं फायदा

पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ कहां हैं, क्‍या वे सेफ हैं? कपिल सिब्बल ने किससे किया यह सवाल

ट्रंप टैरिफ ने निवेशकों को डराया, शेयर बाजार 3 माह के निचले स्तर पर, कैसा रहेगा अगला सप्ताह?

सभी देखें

नवीनतम

IICICI बैंक का बड़ा फैसला, मिनिमम बैलेंस 10 हजार से बढ़ाकर 50 हजार किया

Weather Update : जोर पकड़ेगा मानसून, बंगाल से मध्यप्रदेश तक फिर होगी भारी बारिश

ऑपरेशन सिंदूर पर सेना प्रमुख का बड़ा खुलासा, शतरंज की तरह खेलकर हमने शह और मात दी

LIVE: पीएम मोदी आज बेंगलुरु को देंगे येलो लाइन मेट्रो, वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी

क्या विजय सिन्हा के पास भी है 2 वोटर आईडी, कांग्रेस के सवाल पर बवाल

अगला लेख