इतालवी वैज्ञानिकों का खुला खत, Corona से बचने के लिए करें Lockdown

Webdunia
सोमवार, 16 मार्च 2020 (20:57 IST)
नई दिल्ली। इटली के वैज्ञानिकों और पेशेवरों ने अंतरराष्ट्रीय वैज्ञानिक समुदाय को लिखे खुले खत में दुनिया के सभी देशों की सरकारों से आग्रह किया है कि कोरोना वायरस (Corona Virus) के तेजी से बढ़ते प्रसार को रोकने और बचने के लिए पूरी तरह लॉकडाउन करें। 
 
उल्लेखनीय है कि चीन और इटली ने 'लॉकडाउन' के बाद कोरोना पर काफी हद तक नियंत्रण पाने की कवायद की है। इससे पहले दोनों ही देशों में कोरोना वायरस का प्रसार बहुत तेजी से हुआ था। कोरोना से मौत के मामले में जहां चीन पहले नंबर पर है, वहीं इटली दूसरे नंबर पर है। 
 
इसके तहत मॉल, सिनेमाघर, सार्वजनिक पार्क आदि सब कुछ बंद हैं। ज्यादातर लोग घर से ही काम कर रहे हैं। इन वैज्ञानिकों का मानना है कि 'लॉकडाउन' के माध्यम से ही कोरोना के बढ़ते प्रसार को रोका जा सकता है। इस समय दुनिया के 150 से ज्यादा देशों में कोरोना पहुंच चुका है। 
 
पत्र में वैज्ञानिकों ने कहा है कि चीनी सरकार के लॉकडाउन के फैसले के कारण कोरोना का संक्रमण सीमित हुआ है। वैज्ञानिकों का कहना है कि इसे रोकने का कोई दूसरा रास्ता नहीं है। चीन के बाद इटली को कोरोना वायरस ने बहुत तेजी से अपनी गिरफ्त में लिया है।
 
आपको बता दें कि भारत में भी कोरोना के चलते कई राज्यों में विधानसभा के सत्र स्थगित कर दिए गए हैं, वहीं बड़े समारोहों पर रोक लगा दी गई है। Photo courtesy : Chris Panas/Unsplash

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

जनसत्ता दल सुप्रीमो रघुराज प्रताप सिंह पहुंचे रामलला के दरबार में

उत्तरप्रदेश के हरदोई में ऑटो-ट्रक की टक्कर में 6 लोगों की मौत

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

UP में दवा कारोबारियों पर कड़ी कार्रवाई, 30 करोड़ से ज्यादा की नकली दवाएं जब्त, 68 लोग गिरफ्तार

अगला लेख