Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पुरी में भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा आज, अहमदाबाद में अमित शाह ने की मंगल आरती

Advertiesment
हमें फॉलो करें पुरी में भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा आज, अहमदाबाद में अमित शाह ने की मंगल आरती
, गुरुवार, 4 जुलाई 2019 (09:07 IST)
पुरी/अहमदाबाद। पुरी की जगन्नाथ रथयात्रा आज से शुरू हो गई है। रथयात्रा के दौरान भगवान जगन्नाथ को पुरी में नगर भ्रमण कराया जाता है। अहमदाबाद की 142वीं जगन्नाथ रथयात्रा भी आज से शुरू हो गई है। सुबह केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने अपने परिवार के साथ अहमदाबाद में मंगल आरती की। भगवान जगन्नाथ को भगवान विष्णु का अवतार बताया जाता है।
 
भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा हर साल उड़ीसा राज्य के पुरी शहर में पारंपरिक रीति-रिवाज के साथ बड़े ही धूमधाम से आयोजित की जाती है।
 
इस विश्व प्रसिद्ध रथयात्रा में भाग लेने के लिए देश-विदेश के लाखों श्रद्धालु उड़ीसा के पुरी पहुंचते हैं। रथयात्रा में मंदिर के तीनों मुख्य देवता, भगवान जगन्नाथ, उनके बड़े भाई बलभद्र और बहन सुभद्रा अलग अलग तीन भव्य और सुसज्जित रथों पर विराजमान होकर नगर भ्रमण पर निकलते हैं। 
 
शाह ने की मंगला आरती : गृहमंत्री अमित शाह ने गुजरात में भगवान जगन्नाथ की 142वीं वार्षिक रथयात्रा से पहले ऐतिहासिक मंदिर में उनकी पूजा-अर्चना की। गृहमंत्री अमित शाह ने लाखों भक्तों के बीच लगभग 4 बजे जमालपुर के जगन्नाथ मंदिर में 'मंगला आरती' की। इस दौरान उनकी पत्नी सोनल शाह भी आरती में शामिल हुईं। गृहमंत्री बनने के बाद गुजरात में यह उनका पहला दौरा है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

आकाश की 'बल्लेबाजी' पर प्रधानमंत्री के सख्त तेवर पर बोले कैलाश विजयवर्गीय- पितातुल्य हैं मोदी