प्रज्ञा ठाकुर के नफरती भाषण के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख करेंगे जयराम रमेश

Webdunia
मंगलवार, 27 दिसंबर 2022 (21:35 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने भारतीय जनता पार्टी की सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के एक हालिया बयान को स्पष्ट रूप से हैट स्पीच (नफरती भाषण) का मामला करार देते हुए मंगलवार को कहा कि वह प्रज्ञा के खिलाफ जल्द ही उच्चतम न्यायालय का रुख करेंगे। इससे पहले रमेश ने ट्वीट किया कि हैट स्पीच का स्पष्ट का मामला है। उनके खिलाफ मुकदमा चलना चाहिए।
 
उन्होंने कहा कि प्रज्ञा ठाकुर ने जो कहा है, वो स्पष्ट रूप से हैट स्पीच का मामला है। मैं इसके खिलाफ उच्चतम न्यायालय जाऊंगा। इससे पहले रमेश ने साध्वी प्रज्ञा ठाकुर की टिप्पणी को लेकर ट्वीट किया, हैट स्पीच का स्पष्ट का मामला है। उनके खिलाफ मुकदमा चलना चाहिए।
 
प्रज्ञा ठाकुर ने 'हिन्दू जागरण वेदिके' के दक्षिण क्षेत्र के वार्षिक समारोह में कहा था कि संन्यासी कहते हैं कि ईश्वर द्वारा बनाई गई इस दुनिया में सभी अत्याचारियों और पापियों का अंत करो, अन्यथा प्रेम की सच्ची परिभाषा यहां नहीं बचेगी, तो लव जिहाद में शामिल लोगों को उसी तरह जवाब दो। अपनी बेटियों की रक्षा करो, उन्हें सही मूल्य सिखाओ।
 
उन्होंने शिवमोगा के हर्षा समेत हिन्दू कार्यकर्ताओं की हत्या की घटनाओं की ओर इशारा करते हुए लोगों से कहा था कि वे आत्मरक्षा के लिए अपने घरों में धारदार चाकू रखें।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

Delhi : लालकिला और जामा मस्जिद को बम से उड़ाने की धमकी

तहव्वुर राणा से पाकिस्तान ने पल्ला झाड़ा, बताया कनाडाई नागरिक

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब हादसा मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 218 हुई

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

अगला लेख