रक्षामंत्री ने दिए उपद्रवियों पर सख्‍ती के निर्देश

Webdunia
रविवार, 21 फ़रवरी 2016 (19:59 IST)
नई दिल्ली। रक्षामंत्री मनोहर पर्रिकर ने रविवार को सेना को हरियाणा में जाट आंदोलन के दौरान उपद्रव करने वालों से कड़ाई से निपटने के लिए कहा। सेना को लूटपाट और आगजनी से निटपने के लिए संभावित कार्रवाई करने के लिए भी कहा गया है।
 
आरक्षण की मांग को लेकर आंदोलन से राज्य में स्थिति हिंसक हो चुकी है और इससे सामान्य जनजीवन प्रभावित हुआ है तथा बड़े पैमाने पर संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया गया है। 
 
आंदोलन के दौरान कई लोगों की मौत हो चुकी है। आधे घंटे की बैठक में सेना प्रमुख जनरल दलबीर सिंह सुहाग और सैन्य परिचालन महानिदेशक ने रक्षामंत्री को हरियाणा की स्थति से अवगत कराया। दोनों सैन्य अधिकारियों ने सेना तैनाती और स्थिति को काबू में करने के लिए उठाए जा रहे कदमों से अवगत कराया। 
 
सूत्रों के अनुसार, सेना को हिंसा को काबू में करने के लिए स्थिति को देखते हुए पहल करने के लिए कहा गया है। सेना को लूटपाट और आगजनी से निटपने के लिए संभावित कार्रवाई करने के लिए भी कहा गया है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

क्या है Karnataka Ex DGP ओमप्रकाश हत्याकांड का सच, कौन करता था किसको टार्चर, बेरहमी से कत्ल का क्या है राज

झारखंड में 1 करोड़ का इनामी नक्सली ढेर, मुठभेड़ में कुल 8 नक्सली मार गिराए

महाकुंभ में होना था भाजपा के अगले पीएम का ऐलान, लेकिन...

पोप फ्रांसिस के निधन पर श्रीश्री रविशंकर ने जताया शोक

Oppo K13 5G : 7000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G फोन, फीचर्स मचा देंगे तहलका