दिल जीत लिया, भारत रत्न की घोषणा पर पीएम मोदी से बोले जयंत चौधरी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 9 फ़रवरी 2024 (13:12 IST)
Jayant Chaudhary On Chaudhary Charan Singh Bharat Ratna: केंद्र सरकार द्वारा भारत के भूतपूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न सम्मानित करने का एलान किया गया है। इस पर राष्ट्रीय लोकदल के नेता जयंत चौधरी ने प्रतिक्रिया दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सोशल मीडिया पोस्ट पर जवाब देते हुए जयंत ने लिखा- दिल जीत लिया!

RLD नेता जयंत चौधरी ने पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न देने की घोषणा पर ट्वीट किया, "दिल जीत लिया!" https://t.co/6WSidRyoe9 pic.twitter.com/FfjembtaOa < — ANI_HindiNews (@AHindinews) February 9, 2024 >केंद्र के इस फैसले पर रालोद के प्रवक्ता रोहित अग्रवाल ने कहा कि चौधरी चरण सिंह जी को भारत रत्न देना किसान मजदूर और उनके करोड़ों अनुयायियों के लिए यह एक सुखद पल है, आज का दिन त्योहार से काम नहीं। चौधरी चरण सिंह जी के करोड़ों अनुयाई हर्षित हैं।

अग्रवाल ने कहा कि किसान गरीबों नौजवानों की आवास चौधरी चरण सिंह जी को भारत रत्न देने के लिए आपका कोटि-कोटि धन्यवाद। उन्होंने लिखा- चौधरी चरण सिंह जी देश की तरक्की के लिए एक विचारधारा के रूप में काम कर रहे हैं उनको भारत रत्न से सम्मानित करने के लिए हम भारत सरकार का धन्यवाद ज्ञापित करते हैं

रालोद के राष्ट्रीय प्रवक्ता भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि चौधरी चरण सिंह जी को भारत रत्न देने पर भारत सरकार व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ह्रदय से आभार किसानों का वर्षों पुराना सपना पूरा हुआ!

बता दें कि चौधरी चरण सिंह, पूर्व पीएम नरसिम्हा राव और वैज्ञानिक एमएस स्वामीनाथन को भारत रत्न सम्मान देने की घोषणा की गई है। यह जानकारी शुक्रवार को पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर दी। एमएस स्वामीनाथन कृषि वैज्ञानिक हैं। कुल मिलाकर शुक्रवार को तीन भारत रत्न सम्मान की घोषणा की गई।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

Grok AI पर लगेगी लगाम, क्या बोली केंद्र सरकार

मेरठ में सनातन के प्रचार-प्रसार के लिए धीरेंद्र शास्त्री करेंगे हनुमंत कथा, लगेगा दिव्य दरबार

साधु-संत करेंगे रामजन्मभूमि की परिक्रमा, निकलेंगी 21 झांकियां, ट्रस्ट ने भी दी सहमति

क्या तांत्रिक था साहिल? प्रेमिका मुस्कान के पति को मारकर सिर और हथेली ले गया था घर

ताइवान के साथ मिलकर चीन को बड़ा झटका देने की तैयारी में भारत, डोनाल्ड ट्रंप भी हो जाएंगे हैरान

अगला लेख