जेसिका हत्याकांड : बहन के हत्यारे को किया माफ

Webdunia
सोमवार, 23 अप्रैल 2018 (11:32 IST)
नई दिल्ली। पिछले 2 दशक से मॉडल जेसिका लाल की हत्या के मामले में तिहाड़ जेल में बंद सिद्धार्थ वशिष्ट को जेसिका की बहन ने माफ कर दिया है और कहा है कि अगर पुलिस चाहे तो उसे आजाद कर सकती है, उससे कोई शिकायत नहीं होगी। सिद्धार्थ वशिष्ट उर्फ मनु शर्मा पिछले करीब 15 साल तिहाड़ जेल में बंद है और जेसिका मर्डर केस में आजीवन कारावास की सजा काट रहा है।
 
 
जेसिका की बहन सबरीना लाल ने तिहाड़ जेल को पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने कहा है कि इतने सालों में मनु का व्यवहार जेल के अंदर अच्छा रहा है, साथ ही उसने जेल के अंदर रहकर अच्छे काम किए हैं, ये एक बदलाव की तस्वीर है। इस वजह से अगर पुलिस उसे आजाद करना चाहती है, तो कर सकती है इससे मुझे कोई दिक्कत नहीं होगी।
 
सबरीना लाल ने एक अंग्रेजी वेबसाइट से बातचीत करते हुए कहा कि मनु अपनी काफी सजा काट चुका है और अब मुझे उससे कोई शिकायत नहीं है। मैंने उसे माफ कर दिया है। मैं भी अब अपनी जिंदगी में आगे बढ़ना चाहती हूं। मेरे दिल में अब उसके खिलाफ न किसी तरीके का गुस्सा है और न ही कोई दुख है। बता दें कि मनु पिछले 15 साल से जेल में बंद है लेकिन उसके अच्छे व्यवहार को देखते हुए उसे पिछले 6 महीने से खुली जेल में भेज दिया गया है।
 
गुडगांव में रहने वाली सबरीना ने विक्टिम वेलफेयर फंड से आर्थिक सहायता लेने से इंकार कर दिया और कहा कि ये उन्हें दिया जाए जिन्हें इसकी अधिक जरूरत है। गौरतलब है कि दिसंबर 2006 में दिल्ली हाईकोर्ट ने ट्रॉयल कोर्ट का आदेश पलटकर 1999 में हुई हत्या के मामले में मनु शर्मा को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। (एजेंसी)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राजनाथ सिंह ने बताया दिल्ली सरकार क्‍यों नहीं लेती केंद्रीय सहायता

चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का बड़ा दावा, झुग्गीवासियों को मताधिकार से वंचित करने की रची जा रही साजिश

बदबूदार पानी को लेकर राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल को दी यह चुनौती...

मिल्कीपुर में सपा पर बरसे CM योगी, बोले- सनातन विरोधी है पार्टी, उसे गाजी और पाजी प्यारे हैं

बजट में मनरेगा को मिली कितनी राशि, क्या है कांग्रेस की नाराजगी की वजह?

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: बजट के बाद क्रूड ऑइल के दामों में आई तेजी, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा दाम

नैपी हैं धीरेंद्र शास्त्री, जितनी उनकी उम्र उतने साल मैंने तपस्या की है, ममता कुलकर्णी भड़कीं

गुजरात में खाई में गिरी बस, 5 लोगों की मौत, 35 घायल, सभी MP के रहने वाले

राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सतेन्द्र दास को ब्रेन हैम्ब्रेज का अटैक, लखनऊ रेफर

ट्रंप को कनाडा का जवाब, अमेरिकी आयात पर लगाया 25% टैरिफ, ट्रूडो ने दी चेतावनी

अगला लेख