JNU छात्रों को रास नहीं आया अयोध्‍या का फैसला, किया विरोध प्रदर्शन

Webdunia
रविवार, 10 नवंबर 2019 (13:33 IST)
शनिवार (9 नवंबर) को राम जन्‍मभूमि-बाबरी मस्जिद भूमि विवाद मामले पर उच्‍चतम न्‍यायालय की ओर से आया ऐतिहासिक फैसला जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) में पढ़ने वाले छात्रों को पसंद नहीं आया। छात्रों ने न्‍यायालय के इस फैसले के विरोध में विश्‍वविद्यालय परिसर में प्रदर्शन किया। छात्रों ने यहां एक सभा कर कहा कि वे इस फैसले को सही नहीं मानते हैं।

खबरों के मुताबिक, वर्षों से विवादित राम जन्‍मभूमि-बाबरी मस्जिद मामले पर सुनवाई के बाद हाल ही में आए उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले का जेएनयू में पढ़ने वाले छात्रों के एक धड़े ने विरोध किया है। फैसले के विरोध में छात्रों ने विश्वविद्यालय परिसर में एक सभा कर प्रदर्शन किया। छात्रों का कहना है कि वे इस फैसले को सही नहीं मानते।

उन्होंने कहा कि हमारे पास उच्‍चतम न्‍यायालय के निर्णय की कॉपी है। हमने न्‍यायालय के इस निर्णय को पढ़ा है और इसके कुछ गंभीर पहलुओं पर भी आपस में चर्चा की। निर्णय को पढ़ने के बाद हम हैरान हैं कि न्याय पालिका ने हमें कई पहलुओं पर गलत साबित किया है। हम इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि उच्‍चतम न्‍यायालय का यह निर्णय कैसे हम रिसर्च करने वाले छात्रों को उलझन में डाल रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख