पेट्रोल खरीदने वाले भूखे नहीं मर रहे

Webdunia
शनिवार, 16 सितम्बर 2017 (15:15 IST)
नई दिल्ली। एक तरफ पेट्रोल की बढ़ती कीमतों से लोग परेशान हैं, वहीं दूसरी ओर मोदी के मंत्री जले पर नमक छिड़कने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पेट्रोल और डीजल खरीदने वाले भूखे नहीं मर रहे हैं। 
 
केन्द्रीय पर्यटन राज्यमंत्री के अल्फोंस ने पेट्रोल मूल्य वृद्धि को उचित ठहराते हुए कहा कि पेट्रोल और डीजल खरीदने वाले लोग भूखे नहीं मर रहे हैं। पेट्रोल पर लिया जाने वाला टैक्स गरीबों के कल्याण पर ही खर्च होगा ताकि उनका जीवन बेहतर हो सके। उन्होंने कहा कि जो वहन कर सकते हैं, उनसे ही टैक्स लिया जाता है।
 
उल्लेखनीय है कि हाल ही में मंत्री बनाए गए अल्फोंस गोमांस को लेकर भी विवादित बयान दे चुके हैं। अल्फोंस ने पिछले दिनों गोमांस से जुड़े एक सवाल के जवाब में कहा था कि विदेशी पर्यटक भारत आने से पहले अपने देश में ही बीफ खाकर आएं। 

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पर्यावरण रक्षा की शिक्षा देती एक बेहतरीन लघु कथा: अंतिम सांस का शहर

IND-PAK तनाव के बीच नीरज चोपड़ा को लेकर आई अरशद नदीम की प्रक्रिया, कहा मैं एक गांव से हूं और...

पाकिस्तान को लगा एक और झटका, भारतीय टेक्निशियंस के लौटने से हुआ PSL में भारी नुकसान

पीएम मोदी बोले, पूर्वोत्तर में अभूतपूर्व विकास हो रहा है

Love Jihad: रेप किया, नॉनवेज खिलाया, कलावा निकाला, एक वकील और दूसरी आदिवासी पीड़िता ने की मोहसिन के खिलाफ शिकायत

अगला लेख