केजरीवाल बोले- बंद नहीं होगी दिल्ली की योगशाला, भीख मांगकर आपकी फीस दूंगा

Webdunia
मंगलवार, 1 नवंबर 2022 (13:19 IST)
नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि दिल्ली में योग कक्षाएं नहीं रुकेंगी। उन्होंने कहा कि मेरी सभी योग शिक्षकों से अपील: कल से घर-घर जाकर योग कराएं। मुझे भीख भी मांगनी पड़ी तो भी आपकी फीस दूंगा। ये लोग अहंकार में कानून का दुरुपयोग कर चाहे सरकार से समर्थन वापस ले लें, लेकिन दिल्ली की योगशाला जारी रहेगी।
 
नि:शुल्क योग कक्षाओं के बारे में कहा: शिक्षकों ने कहा है कि वे कक्षाएं लेना जारी रखेंगे, मेरे पास दान के लिए फोन कॉल आए हैं। अगर सत्ता का दुरुपयोग करके ‘दिल्ली की योगशाला’ योजना को रोका जाता है, तो दिल्ली के दो करोड़ लोग इसका जवाब देंगे।
<

Addressing an important Press Conference | LIVE https://t.co/zmc8FMoElc

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 1, 2022 >
केजरीवाल ने कहा कि इन्होंने Yoga रोकने की कोशिश की, पर हम रुकने वाले नहीं। 17,000 नहीं, 17 लाख लोगों को योग कराएंगे, एक दिन दिल्ली के 2 करोड़ लोगों को फ्री में योग सिखाएंगे—ये हमारा मकसद है। पंजाब में 3 करोड़ लोगों को योग सिखाएंगे। गुजरात में सरकार बनाकर वहां भी करेंगे।
 
उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार द्वारा द्वारा 590 स्थानों पर 17000 लोगों को फ़्री में योगा करवाया जाता था। कोरोना के बाद की समस्याओं से जूझ रहे 11,000 लोगों को फ़ायदा हो रहा था। लेकिन इन्होंने दिल्ली की योगशाला बंद करवा दी है। आज अस्थमा जैसी बीमारी से पीड़ित लोग योगा करने से रह गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

Dollar Vs Rupee : अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया उछला, 61 पैसे हुआ मजबूत

नाबालिग से गैंगरेप के आरोप में अदालत ने 3 लोगों को सुनाई आजीवन कारावास की सजा

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

अहमदाबाद की बहुमंजिला आवासीय इमारत में लगी आग, 18 लोगों को बचाया

Chhattisgarh: नारायणपुर में 2 इनामी नक्सलियों समेत 5 ने किया आत्मसमर्पण, हथियार भी सौंपे

अगला लेख