केजरीवाल बोले, ODD-EVEN की अवधि बढ़ाने पर फैसला सोमवार को

Webdunia
शुक्रवार, 15 नवंबर 2019 (14:11 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि ऑड-ईवन योजना की अवधि बढ़ाए जाने पर अंतिम फैसला सोमवार को किया जाएगा। यह योजना 4 नवंबर से शुरू की गई थी और आज इसका आखिरी दिन है।
 
उन्होंने कहा कि हम नहीं चाहते कि लोगों को अनावश्यक असुविधा हो। आगामी 2-3 दिन में वायु गुणवत्ता सुधरने की उम्मीद है। सम विषम योजना की अवधि बढ़ाए जाने पर अंतिम फैसला सोमवार को किया जाएगा।
 
उन्होंने कहा, 'लोगों ने योजना के क्रियान्वयन में काफी सहयोग किया। हर रोज 250 से 300 चालान काटे गए। जनसंख्या के लिहाज से यह संख्या बहुत कम है।'
 
राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को पूर्वाह्न साढ़े 11 बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक 466 पर गंभीर श्रेणी में रहा और दिल्ली में लगातार चौथे दिन जहरीली धुंध की चादर छाई रही जिसके कारण लोग गला खराब होने, आंखों में खुजली होने, सांस लेने में समस्या होने और सूखी खांसी जैसी परेशानियों से जूझते रहे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

ईरान, अमेरिका परमाणु कार्यक्रम पर और बातचीत को हुए सहमत, 19 अप्रैल को होगी अगले दौर की वार्ता

अगला लेख