आप ने किरण बेदी पर लगाया आरोप

Webdunia
शनिवार, 6 अगस्त 2016 (20:54 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने शनिवार को आरोप लगाया कि पुड्डुचेरी की उप-राज्यपाल किरण बेदी वहां की सरकार के कामकाज में ‘दखलंदाजी’कर रही हैं। पार्टी ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार पुड्डुचेरी में भी वही तौर-तरीके अपना रही है, जो दिल्ली में अपना रही है।
‘आप’ के नेता संजयसिंह ने आरोप लगाया कि हाल ही में पुड्डुचेरी की उप-राज्यपाल नियुक्त की गईं बेदी इस केंद्रशासित प्रदेश के कामकाज में इस कदर दखल देती हैं कि वे परियोजनाओं से जुड़े आदेश भी जारी कर देती हैं ।
 
बेदी पर निशाना साधते हुए ‘आप’ के विधायक और दक्षिणी राज्यों में पार्टी के प्रभारी सोमनाथ भारती ने आरोप लगाया कि मोदी ने ऐसे लोगों को उप-राज्यपाल के पद पर नियुक्त किया है, जो मुख्यमंत्री बनना चाहते थे लेकिन बन नहीं सके।
 
संजयसिंह ने आरोप लगाया कि किरण बेदीजी ने कहा है कि पुड्डुचेरी में उनके रिट चलते हैं। वे वॉट्सएप ग्रुपों और ट्विटर पर संदेश देती हैं। पुलिस प्रमुख सहित अन्य अधिकारियों को तलब किया जाता है और कहा जाता है कि उन्हें उनकी बात सुननी है। 
 
उन्होंने कहा कि मोदीजी की सरकार लोकतंत्र और संविधान के लिए गंभीर खतरा बन गई है और उसे चुनी हुई सरकारों में कोई विश्वास नहीं है। ‘आप’नेता ने मांग की कि संसद को इस पर गौर करना चाहिए और देश के संघीय ढांचे की मजबूती के लिए एक ठोस कानून पारित करना चाहिए।
 
हालांकि दिलचस्प बात यह है कि पुदुचेरी के मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वी नारायणसामी ने आज जोर देकर कहा कि उनकी सरकार और उप-राज्यपाल किरण बेदी के बीच किसी तरह के मतभेद नहीं हैं। नारायणसामी ने कहा कि उप-राज्यपाल और सरकार के बीच कोई मतभेद नहीं है। बहरहाल, ‘आप’ नेता भारती ने कहा कि कांग्रेस दिल्ली में किसी और भाषा में बात करती है, लेकिन पुदुचेरी में उसे उन्हीं मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है, जिनसे राष्ट्रीय राजधानी में ‘आप’सरकार जूझ रही है। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख