खुशखबर, देश के सभी राज्यों के किसानों को मिलेगी 6 हजार रुपए की सहायता

Webdunia
मंगलवार, 9 जुलाई 2019 (16:10 IST)
नई दिल्ली। किसानों को 6 हजार रुपए प्रतिवर्ष की आर्थिक मदद वाली प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना लागू करने पर सभी राज्य सहमत हो गए हैं।
 
कृषि राज्यमंत्री पुरुषोत्तम रूपाला ने मंगलवार को लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान यह जानकारी दी। एक पूरक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि सोमवार को सभी राज्यों के कृषि मंत्रियों और अधिकारियों के साथ केंद्रीय कृषि मंत्रालय की बैठक हुई थी।
 
इसमें बताया गया कि सभी राज्यों के कृषि मंत्री अपने यहां किसान सम्मान निधि योजना लागू करने को तैयार हैं। सबने कहा है कि वे उनके यहां के किसानों के आंकड़े भेजेंगे।
 
उल्लेखनीय है कि अब तक पश्चिम बंगाल और पंजाब जैसे कुछ अन्य राज्यों ने इस योजना को लागू नहीं किया था। रूपाला ने बताया कि योजना को लागू करने पर प्रतिवर्ष करीब 14.5 करोड़ किसान लाभान्वित होंगे।
 
इसके अलावा किसानों की पेंशन योजना पर 2022 तक के लिए लगभग 11,000 करोड़ रुपए के बजटीय प्रावधान को मंजूरी दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

घरेलू कहानियों की शीर्ष लेखिका मालती जोशी को ‘स्‍मृति कल्‍प’ में किया याद, परिवार, पाठक मित्र हुए भावुक

पाकिस्तान को मिली दोहरी जिम्मेदारी, नाराज कांग्रेस ने उठाए सवाल

न्यूजीलैंड संसद में सनसनी, सांसद लॉरा मैकल्योअर ने दिखाई अपनी न्यूड फोटो

प्लास्टिक प्रदूषण को खत्म करने के लिए सामूहिक प्रयास

पीएम आवास में नरेंद्र मोदी ने लगाया सिंदूर का पौधा, जानिए क्या है इसकी खासियत?

अगला लेख