लद्दाख स्कॉउट्स रेजीमेंटल सेंटर को मिला 'राष्ट्रपति ध्वज'

Webdunia
सोमवार, 21 अगस्त 2017 (20:50 IST)
जम्मू। लद्दाख स्कॉउट्स रेजीमेंटल सेंटर को सोमवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने लेह में राष्ट्रपति ध्वज (प्रेसिडेंशियल कलर्स) प्रदान किया। इस रेजीमेंट को 605 वीरता एवं उत्कृष्ट सेवा पुरस्कार मिल चुके हैं। राष्ट्रपति एक दिन के जम्मू-कश्मीर दौरे पर लेह पहुंचे। इस महीने पदभार संभालने के बाद से यह कोविंद का दिल्ली के बाहर का पहला दौरा है।
 
रक्षा प्रवक्ता ने कहा, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने लद्दाख स्कॉउट्स रेजीमेंटल सेंटर एवं रेजीमेंट की पांच बटालियनों को राष्ट्रपति के ध्वज (प्रेसिडेंशियल कलर्स) प्रदान किए। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना की सर्वोच्च परंपराओं के मुताबिक, रस्मी परेड का आयोजन किया गया। 
 
इसमें राज्यपाल तथा जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री के साथ साथ सेना से जुड़े अधिकारी तथा अन्य असैन्य प्रतिष्ठित व्यक्ति शामिल हुए। सैन्य प्रमुख, उत्तरी कमान के जीओसी इन सी, 14 कॉर्प्स के जीओसी के अलावा इस भव्य समारोह में बड़ी संख्या में सेवारत और सेवानिवृत्त अधिकारी शामिल हुए।
 
रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि राष्ट्रपति ने लद्दाख स्काउट्स जवानों को सभी क्षेत्रों में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन तथा लद्दाख क्षेत्र में खासकर सियाचिन ग्लेशियर क्षेत्र में राष्ट्र की संप्रभुता को बनाए रखते हुए उनके अदम्स साहस एवं बलिदान के लिए यह सम्मान दिया है।
 
राष्ट्रपति ने सभी अधिकारियों से कहा कि वे सभी क्षेत्रों में उत्कृष्टता पाने के लिए कठिन प्रयास जारी रखें और रेजीमेंट को प्रदान किए गए राष्ट्रपति ध्वज की गरिमा के अनुरूप किसी भी विषम परिस्थिति में सच्ची भावना से राष्ट्र की संप्रभुता की रक्षा का पवित्र संकल्प लें।
 
राष्ट्रपति ने कर्नल सोनामी वांगचुक एमवीसी पर एक वृत्तचित्र जारी किया। उन्होंने सेना के वरिष्ठों, वीर नारियों और वीरता पुरस्कार विजेताओं से बातचीत की और उन्हें शुभकामनाएं दीं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

IDF ने 15 फिलिस्तीनी चिकित्साकर्मियों की हत्या की, सामूहिक कब्र में दफनाया

इस बार RSS की पसंद का होगा भाजपा अध्यक्ष, ये नाम हैं चर्चा में

सस्ता हुआ कमर्शियल गैस सिलेंडर, जानिए क्या है नए दाम?

LIVE: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

अगला लेख