खुलासा! अमरनाथ यात्रियों पर हमले के पीछे लश्कर का हाथ...

Webdunia
मंगलवार, 11 जुलाई 2017 (10:49 IST)
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर में सोमवार रात अमरनाथ यात्रियों पर हुए हमले के पीछे लश्कर ए तोइबा का हाथ है। 
इस हमले का मास्टरमाइंड पाकिस्तानी आतंकवादी अबु इस्माइल है। 
 
जम्‍मू कश्‍मीर पुलिस के आईजी मुनीर खान ने न्‍यूज एजेंसी एएनआई से कहा है कि पाकिस्‍तान के आतंकी इस्‍माइल ने इस हमले की साजिश की। उनकी मानें तो लश्‍कर का आतंकी इस्‍माइल ही इस आतंकी हमले का मास्‍टरमाइंड है। 
 
हमले के बाद देश भर में सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट कर दिया गया है। सभी उच्च स्तरीय अधिकारी सुरक्षा हालात की समीक्षा में करने में जुटे हुए हैं। यूपी में कांवड़ यात्रा पर निकलने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा चाक-चौबंद करने के आदेश दिए गए हैं।
 
इस बीच केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले में अमरनाथ यात्रियों की मौत की पृष्ठभूमि में आज उच्च स्तरीय बैठक बुलाई है।
 
राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, गृह मंत्रालय, खुफिया एजेंसियों और केन्द्रीय अर्द्धसैनिक बल के शीर्ष अधिकारी इस बैठक में शामिल हो रहे हैं। बैठक में जम्मू-कश्मीर के हालात, अमरनाथ यात्रियों की सुरक्षा का जायजा लिया जाएगा और भविष्य में इस तरह के हमलों को रोकने के उपायों पर चर्चा की जाएगी।
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख