भारत में घुसे लश्कर के 25 आतंकी, 26/11 जैसे हमले को दे सकते हैं अंजाम

Webdunia
मंगलवार, 30 मई 2017 (10:59 IST)
नई दिल्ली। सीमा पार से आतंकियों की कश्मीर में लगातार घुसपैठ के बीच कुख्यात आतंकी संगठन लश्कर ए तैयबा ने एक बार फिर देश में 26/11 जैसे बड़े हमले की साजिश रची है। खुफिया जानकारी के अनुसार, लश्कर के 20 से 25 आतंकी बड़े हमले को अंजाम देने के लिए देश में घुस चुके हैं।
 
एक अंग्रेजी वेबसाइट में छपी खबर के अनुसार, ये आतंकी रेलवे स्टेशनों, हवाईअड्डों, होटलों, पर्यटक स्थलों और मॉल्स को निशाना बना सकते हैं। इन स्थानों पर हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। 
 
आतंकियों के निशाने पर सबसे ज्यादा पर्यटन स्थल हैं। गृह मंत्रालय के एक संदेश के अनुसार, सभी सुरक्षा बलों को भी हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया गया है। पाकिस्तान से लगे सीमा वाले राज्यों की पुलिस को भी सुरक्षा व्यवस्था और बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। 
 
गौरतलब है कि सेना ने कश्मीर में शुक्रवार को अलग अलग जगहों पर 10 आतंकियों को मार गिराया था। इसी बीच हिजबुल मुजाहिदीन का कमांडर सबजार भट भी मारा गया है। 

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी का रोजगार पर पीएम मोदी से सवाल, क्या ELI योजना भी जुमला है?

दिल्ली में लाल किला मैदान में विक्रमादित्य महानाट्य का मंचन, आज निकलेगी शोभा यात्रा

LIVE: पीएम मोदी ने वाराणसी को दी 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

पीथमपुर में पाइप बनाने वाली फैक्टरी में भीषण आग

Petrol Diesel Prices: 11 अप्रैल को भी पेट्रोल और डीजल की कीमतें एक समान, जानें ताजा भाव

अगला लेख