दिल्ली के गुरुद्वारों में साल की अंतिम प्रार्थना आधी रात से 2 घंटे पहले होगी

Gurudwaraofdelhi
Webdunia
शुक्रवार, 1 जनवरी 2021 (00:01 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के गुरुद्वारों में वर्ष 2020 की आखिरी प्रार्थना पारंपरिक मध्य रात्रि के समय से 2 घंटे पहले होगी। कोरोनावायरस और ब्रिटेन में सामने आए वायरस के नए स्वरूप के कारण गुरुवार की रात शहर में कर्फ्यू लागू होने के कारण यह फैसला किया गया है।
ALSO READ: किसान आंदोलन के बीच गुरुद्वारा रकाबगंज पहुंचे पीएम मोदी, गुरु तेग बहादुर को दी श्रद्धांजलि (देखिए फोटो)
दिल्ली सिख गुरुद्वारा कमेटी के अध्यक्ष मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा कि कोविड-19 की स्थिति और रात के कर्फ्यू के मद्देनजर रकाबगंज, शीशगंज और बंगला साहिब गुरुद्वारों में साल की आखिरी प्रार्थना रात 12 बजे के बजाय 10 बजे होगी।
 
दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकार (डीडीएमए) द्वारा जारी एक आदेश में कहा गया है कि 31 दिसंबर को रात 11 बजे से 1 जनवरी को सुबह 6 बजे तक और फिर 1 जनवरी को रात में 11 बजे से 2 जनवरी को सुबह 6 बजे तक शहर में रात का कर्फ्यू लागू रहेगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

UN ने कहा, TRF ने पहलगाम हमले के स्थल की तस्वीर प्रकाशित की, 2 बार ली थी जिम्मेदारी

भीषण भूकंप के बाद रूस और जापान में सुनामी, क्या होगा भारत पर असर?

पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, LOC के पास मुठभेड़ में 2 आतंकी ढेर

Weather Update: दिल्ली में भारी वर्षा, मध्यप्रदेश के कई जिलों में मूसलधार वर्षा से बाढ़, जानें देशभर का मौसम

LIVE: रूस के कुरील द्वीप और जापान के होक्काइडो के तटीय क्षेत्रों में सुनामी

अगला लेख