ऑपरेशन सिंदूर से खुश हुए नेता, भारतीय सेना पर जताया गर्व

विभिन्न दलों के नेताओं ने 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor ) के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा किए गए मिसाइल हमलों की सर

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 7 मई 2025 (08:39 IST)
Operation Sindoor : दलगत राजनीति से ऊपर उठते हुए भारत के विभिन्न दलों के नेताओं ने 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा किए गए मिसाइल हमलों की सराहना की और सोशल मीडिया पर 'भारतमाता की जय' और 'जय हिंद' जैसे देशभक्ति के नारे पोस्ट किए। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने 'भारतमाता की जय' कहा जबकि उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath)  ने ऑपरेशन सिंदूर का स्वागत 'जय हिंद' और 'जय हिंद की सेना' के साथ किया।
<

रक्षामंत्री Rajnath Singh tweet
भारत माता की जय #mockdrills #OperationSindoor #PahalgamTerroristAttack #indian_army
Jai hind pic.twitter.com/JR0L4DvxIE

— Brijesh Patel (@Brijesh37royal) May 6, 2025 >
 
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने 'एक्स' पर पोस्ट किया, पाकिस्तान और पीओके से उत्पन्न होने वाले सभी प्रकार के आतंकवाद के खिलाफ भारत की एक अडिग राष्ट्रीय नीति है। उन्होंने कहा कि हमें अपने भारतीय सशस्त्र बलों पर बेहद गर्व है जिन्होंने पाकिस्तान और पीओके में आतंकी शिविरों को नष्ट कर दिया है। हम उनके दृढ़ संकल्प और साहस की सराहना करते हैं।
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि भारतमाता की जय!' महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, जय हिंद! ऑपरेशन सिंदूर! कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने 'जय हिंद' लिखा वहीं लोजपा (रामविलास) नेता और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा, सत्यमेव जयते। जय हिंद की सेना!'ALSO READ: Operation Sindoor : भारत ने लिया पहलगाम का बदला, पाकिस्तान और पीओके में 9 ठिकानों पर दागीं मिसाइलें
 
उल्लेखनीय है कि पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। भारतीय सशस्त्र बलों ने पहलगाम आतंकी हमले के दो सप्ताह बाद सख्त जवाबी कार्रवाई करते हुए मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किये, जिनमें आतंकवादी समूहों लश्कर-ए-तोएबा और जैश- ए- मोहम्मद के गढ़ भी शामिल हैं।
सभी नौ ठिकानों पर हमले सफल रहे और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 'ऑपरेशन सिंदूर' की बारीकी से निगरानी की। अधिकारियों ने बताया कि जिन नौ ठिकानों को निशाना बनाया गया उनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का मुख्यालय शामिल है। ये दोनों पाकिस्तान के पंजाब में हैं। लाहौर से थोड़ी दूरी पर स्थित मुरीदके, एक विशाल 'मरकज़' यानी लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का अड्डा है और बहावलपुर जैश-ए-मोहम्मद का मुख्य गढ़ है।ALSO READ: Operation sindoor : भारत-पाकिस्तान युद्ध हुआ तो क्या-क्या चीजें आपके पास होना जरूरी है, क्या रखें सावधानियां
 
उन्होंने बताया कि भारतीय हमलों के तुरंत बाद पुंछ के कृष्णा घाटी, शाहपुर और मनकोट, जम्मू क्षेत्र के राजौरी जिले के लाम, मंजाकोट और गंभीर ब्राह्मण तथा उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के करनाह इलाके से सीमा पार से भारी गोलाबारी की खबर मिली। अधिकारियों ने बताया कि सीमा की रखवाली कर रहे भारतीय सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की और अंतिम रिपोर्ट मिलने तक दोनों पक्षों के बीच सीमा पार से गोलाबारी जारी थी। उन्होंने बताया कि पाकिस्तानी गोलाबारी के कारण लोगों को भूमिगत बंकरों में शरण लेनी पड़ी।
 
भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के मद्देनजर हवाई क्षेत्र पर प्रतिबंध के बीच भारतीय एयरलाइंस ने जम्मू और श्रीनगर सहित विभिन्न शहरों से आने-जाने वाली अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं। एअर इंडिया ने कहा कि मौजूदा स्थिति को देखते हुए एयरलाइन ने दोपहर तक जम्मू, श्रीनगर, लेह, जोधपुर, अमृतसर, भुज, जामनगर, चंडीगढ़ और राजकोट से आने-जाने वाली अपनी सभी उड़ानें रद्द कर दी हैं।
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सिंदूर छीनने वालों ने अपना खानदान खोया, Operation Sindoor पर बोले CM योगी

भारत के 80 विमानों ने पाकिस्तान में घुसकर की स्ट्राइक, पाकिस्तानी PM शरीफ ने कहा

Operation Sindoor कोड नेम से कांग्रेस को परेशानी, पृथ्वीराज चव्हाण ने क्यों उठाया सवाल

कहां छिपा है पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड गुल, TRF सरगना का और भी है नाम

कौन हैं लेफ्टिनेंट कर्नल सोफिया कुरैशी जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में सबूतों के साथ पाकिस्तान को किया बेनकाब

सभी देखें

नवीनतम

प्रतिशोध का कोई अंत नहीं होता, लोगों को असहनीय कीमत चुकानी पड़ती है : महबूबा मुफ्ती

डोनाल्ड ट्रंप ने फिर की मध्यस्थता की पेशकश, बोले- दोनों देशों से हमारे अच्छे संबंध

गृहमंत्री अमित शाह ने की हाईलेवल मीटिंग, सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी के दिए निर्देश

PM मोदी बोले- नए विश्वास के साथ आगे बढ़ रहा भारत, 2040 तक चंद्रमा पर होंगे भारतीय के कदम, मंगल और शुक्र भी हैं रडार पर

Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर के बाद थर्राया पाकिस्तान, सताया और हमले का डर, क्या बोले रक्षा मंत्री

अगला लेख