PM मोदी का दावा, 4 जून के बाद झूमेगा सेंसेक्स, शेयर मार्केट के प्रोग्रामर भी थक जाएंगे

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 20 मई 2024 (10:12 IST)
Lok Sabha Chunav 2024: लोकसभा चुनाव में एनडीए की 400 पार वाली जीत को लेकर आश्वस्त प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 4 जून के नतीजों के बाद सेंसेक्स ऐसा झूमेगा कि शेयर मार्केट के प्रोग्रामर भी थक जाएंगे। पीएम ने कहा कि उनके 10 साल के कार्यकाल में सेंसेक्स ने 25 से 75 हजार तक का शानदार सफर तय किया है। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में बीजेपी का पलड़ा भारी है और यह बात सबको पता है।

एनडीटीवी के एडिटर-इन-चीफ संजय पुगलिया को दिए एक्सक्लूसिव इंटरव्यू में पीएम मोदी ने सरकार के विजन से लेकर चार जून के नतीजों के बाद भविष्य के भारत की भावी तस्वीर पर खुलकर बात की। इस लोकसभा चुनाव में पीएम मोदी ने भाजपा के लिए 370 पार और एनडीए के लिए 400 पार का लक्ष्य रखा है।

पीएम मोदी सहित भाजपा और एनडीए के नेताओं के बार-बार 400 पार वाले नारे से उकताए विपक्ष के कई दलों को मिलाकर बने इंडी गठबंधन के नेताओं ने अब खुद भी बढ़-चढ़कर दावे करने शुरू कर दिए हैं। भाजपा और एनडीए की सीटों की संख्या कम होने की भविष्यवाणी करते हुए इंडी गठबंधन भी अब बहुमत पाने का दावा करने लगा है। यही कारण है कि शेयर मार्केट में एक तरह की नर्वसनेस है कि 4 जून को कैसे नतीजे आएंगे।

इसी को लेकर इंटरव्यू के दौरान संजय पुगलिया ने सवाल किया तो प्रधानमंत्री ने कहा कि अगर मैं इस पर कुछ कहूंगा तो कोई अर्थ निकाल लेगा कि मैं वोटर्स को प्रभावित करने की कोशिश कर रहा हूं। हालांकि, हमारी सरकार ने मैक्सिमम इकोनॉमिक रिफॉर्म्स किए हैं। प्रो-आंत्रप्रेन्योरशिप पॉलिसीज हमारी इकोनॉमी को बहुत बल देती हैं। हमने 25 हजार से यात्रा शुरू की थी। आज 75 हजार पर पहुंचे हैं. जितने ज्यादा सामान्य नागरिक इस फील्ड में आते हैं, उतना इकोनॉमी को बड़ा बल मिलता है। मैं चाहता हूं कि हर नागरिक में रिस्क लेने की क्षमता थोड़ी बढ़नी चाहिए। यह बहुत जरूरी है। सोच-सोचकर कि क्या करूंगा, इससे बात बनती नहीं है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि चार जून को लोकसभा चुनाव का नतीजा आएगा। आप हफ्ते भर में देखना कि भारत का स्टॉक मार्केट.. उनकी प्रोग्रामिंग करने वाले सारे थक जाएंगे। अब देखिए, सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रम (Public sector undertakings)की कंपनियों का शेयर कहां पहुंचा है। इस शेयर का मतलब ही होता था गिरना. स्टॉक मार्केट में अब उनकी कीमतें बढ़ रही हैं। HALको देखिए, जिसको लेकर इन्होंने (विपक्ष ने) जुलूस निकाला था। मजदूरों को भड़काने की कोशिश की गई थी। आज HAL ने चौथी तिमाही में रिकॉर्ड प्रॉफिट प्राप्त किया है. HALको 4 हजार करोड़ रुपये का प्रॉफिट हुआ है. HALके इतिहास में इतना प्रॉफिट कभी नहीं हुआ है।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

LIVE : कश्मीर में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, 2 ऑपरेशनों में 6 आतंकी ढेर

फारूक अब्दुल्ला बोले, जम्मू-कश्मीर में रातों-रात बदलाव की उम्मीद अवास्तविक

जयशंकर ने पहली बार की तालिबान सरकार से बात, अफगानिस्तान भी भारत के साथ

अगला लेख