रेलवे ने 27,000 टन कोयले से लदी सबसे लंबी मालगाड़ी का किया परीक्षण

Webdunia
मंगलवार, 16 अगस्त 2022 (22:09 IST)
नई दिल्ली। रेलवे ने साढ़े 3 किलोमीटर लंबी मालगाड़ी 'सुपर वासुकी' का 15 अगस्त को छत्तीसगढ़ के कोरबा तथा नागपुर के राजनांदगांव के बीच परीक्षण किया जिसमें 295 डिब्बों में 27,000 टन से अधिक कोयला लदा था। 'आजादी का अमृत महोत्सव' के तहत यह परीक्षण किया गया। दक्षिणपूर्व-मध्य रेलवे द्वारा संचालित ट्रेन दोपहर 1.50 बजे कोरबा से रवाना हुई और उसने 267 किलोमीटर की दूरी 11.20 घंटे में पूरी की।
 
रेलवे ने कहा कि यह उसके द्वारा संचालित अब तक की सबसे लंबी और सबसे अधिक मालवहन करने वाली ट्रेन है। उसने बताया कि यह मालगाड़ी एक स्टेशन को पार करने में करीब 4 मिनट लेती है। अधिकारियों के अनुसार सुपर वासुकी ने जितने कोयले की ढुलाई की, वह 3000 मेगावॉट के बिजली उत्पादन संयंत्र के लिए पूरे 1 दिन के लिहाज से पर्याप्त है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

दक्षिण कोरिया में अब नहीं बिकेगा कुत्तों का मांस, मचा हड़कंप

8 साल बाद रेलवे में आ रही हैं इस पद के लिए बंपर भर्तियां

नॉर्वे की राजकुमारी के बेटे के खिलाफ जांच हुई पूरी, पुलिस ने लगाए कई गंभीर आरोप

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

बिहार में CM चेहरे पर कोई कन्फ्यूजन नहीं, कन्हैया कुमार ने बताया महागठबंधन का नाम

अगला लेख