LPG Cylinder Price: सस्ती हुई रसोई गैस, एलपीजी के दाम में 172 रुपए की कटौती

Webdunia
सोमवार, 1 मई 2023 (08:04 IST)
देशभर में कमर्शियल एलपीजी के दाम कम किए गए हैं। देश के 4 महानगरों में यह कटौती 171.50 रुपए की है। नई दरें आज  1 मई से लागू हो गई हैं। कीमतों में कटौती से कमर्शियल गैस का इस्तेमाल करने वालों को राहत मिल सकेगी।

तेल मार्केटिंग कंपनी इंडियन ऑयल की वेबसाइट पर नए दामों की सूची जारी की गई गई है। दिल्ली में अब 19 किलोग्राम वाला गैस सिलेंडर 2028 रुपए की जगह 1856.50 रुपए में मिलेगा। कोलकाता में इसे 2132 की जगह 1960.50 रुपए और मुंबई में 1980 की जगह 1808.50 में खरीदा जा सकेगा। चेन्नई में अब कमर्शियल एलपीजी 2021.50 रुपए में मिलेगा जबकि इससे पहले यह 2192.50 का था।

घरेलू गैस में बदलाव नहीं : हालांकि घर में इस्तेमाल होने वाली रसोई गैस के दाम में कोई बदलाव नहीं किया गया है। पटना में अब कमर्शियल एलपीजी की कीमत 2122 रुपए है। कमर्शियल एलपीजी के दामों में अप्रैल में भी कटौती की गई थी। 1 अप्रैल को कमर्शियल एलपीजी 92 रुपए सस्ती हो गई थी। उससे पहले 1 मार्च को इसके दाम में 350 की बढ़ोतरी कर दी गई थी। वार्षिक आधार पर देखें तो दिल्ली में कमर्शियल एलीपीजी के दाम में अब तक करीब 500 रुपए की कटौती हो गई है। मई 2022 में कमर्शियल एलपीजी 2355.50 रुपए की थी।
Edited by navin rangiyal/Bhasha input

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

समय रैना और Ranveer Allahbadia की कंट्रोवर्सी पर क्या बोले धीरेंद्र शास्त्री

3 टॉवर, 12 मंजिल, अस्पताल, लाइब्रेरी-कैंटीन, 300 कमरे, 150 करोड़ से तैयार हुआ RSS का नया दफ्तर 'केशव कुंज'

PM मोदी और एलन मस्क की मुलाकात, जानिए किन मुद्दों पर हुई बात

मणिपुर में CRPF के जवान ने कैंप में की फायरिंग, 2 की मौत, 8 घायल

सकुशल मिला 6 साल का शिवाय, CM यादव ने कहा- अपराधियों पर होगी कठोर कार्रवाई

अगला लेख