लड़ाकू विमान का टायर चोरी, ड्राइवर पुलिस हिरासत में

Webdunia
शुक्रवार, 3 दिसंबर 2021 (09:41 IST)
लखनऊ। जोधपुर एयरबेस पर ड्राइवर हेमसिंह रावत 5 की जगह 4 टायर लेकर पहुंचा तो एयरफोर्स की पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। उसके ट्रेलर से लड़ाकू विमान के पार्ट्स का ट्रांसपोर्टेशन होता है। ऐसे में एयरफोर्स को आशंका है कि घटना के पीछे दुश्मन देश की साजिश हो सकती है।

ALSO READ: नेपाल के एयरपोर्ट पर जब विमान को लगाना पड़ा धक्का
 
हेमसिंह ने पुलिस को बताया कि काले रंग की कार में सवार 2 बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया था। सूचना मिलने के बाद पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। घटना 27 नवंबर की रात करीब 2 बजे की है। ट्रेलर को जब्त कर लिया गया है। लड़ाकू विमान के टायर का इस्तेमाल अन्य वाहनों में नहीं होता। घटना की जानकारी मिलने पर लोग पूछ रहे हैं कि चोर इस टायर का क्या करेंगे? घटना के पीछे देश विरोधी ताकतों के हाथ होने की आशंका व्यक्ति की जा रही है। इसके चलते मामले की जांच में पुलिस के साथ एयरफोर्स पुलिस के अधिकारी भी जुट गए हैं।
 
यह घटना लखनऊ के शहीद पथ पर घटी। लखनऊ के बीकेटी एयरबेस से फाइटर जेट मिराज के 5 टायर जोधपुर एयरबेस भेजे जा रहे थे। ट्रेलर शहीद पथ पर लगे सड़क जाम में फंस गई थी। इसी दौरान स्कॉर्पियो सवार बदमाशों ने रस्सा काटकर ट्रेलर पर से 1 टायर उतार लिया और चंपत हो गए। सड़क पर ट्रैफिक की वजह से ड्राइवर बदमाशों को रोक नहीं पाया। उसने पुलिस को सूचना दी, लेकिन तब तक चोर भाग निकले।(फ़ाइल चित्र)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

हुर्रियत कॉन्‍फ्रेंस के 2 और घटकों ने अलगाववाद त्यागा : अमित शाह

पैंट में ही पॉटी कर देता था चोर, पकड़ने के लिए पुलिस ने निकाला यह रास्ता

Gold Rate Today: सोने की कीमत रिकॉर्ड ऊंचाई पर, 91,000 के पार पहुंचे दाम

Saurabh Murder Case : मेरठ जेल में बंद मुस्कान और साहिल को मिला सरकारी वकील

अगला लेख