12वें दिन भी महंत मोहनदास का सुराग नहीं

Webdunia
बुधवार, 27 सितम्बर 2017 (19:19 IST)
नासिक। संतों के एक शीर्ष संगठन ने अपने राष्ट्रीय प्रवक्ता महंत मोहनदास के रहस्यमय ढंग से लापता होने पर चिंता व्यक्त की और केंद्र व राज्य सरकारों से उनका पता लगाने के लिए जांच तेज करने का आग्रह किया।
 
अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के राष्ट्रीय प्रवक्ता महंत मोहनदास 15 और 16 सितंबर की मध्यरात्रि से ही लापता हैं, उस समय वे ट्रेन से मुंबई से हरिद्वार जा रहे थे। सोमवार को यहां से करीब 30 किलोमीटर दूर त्र्यंबकेश्वर में बैठक में परिषद ने मोहनदास के लापता होने पर चिंता व्यक्त की। अखाड़ा परिषद भारतीय संतों का एक शीर्ष संगठन है। बैठक में उन परिस्थितियों के बारे में जानकारी दी गई जिसके चलते मोहनदास लापता हो गए।
 
महंत के अपहरण की आशंकाओं के चलते संतों के संगठन ने केंद्र और राज्य सरकारों से अनुरोध किया कि वे उन्हें खोजने के प्रयासों में तेजी लाएं। अखाड़ा परिषद के महासचिव महंत हरिगिरि महाराज ने बुधवार को बताया कि लापता होने के 12 दिन बाद भी मोहनदास का कोई पता नहीं चल पाया है।
 
साधुओं के एक अन्य संगठन षड दर्शन अखाड़ा के प्रवक्ता बिंदुजी महाराज ने बताया कि हरिद्वार पुलिस को एक व्यक्ति के लापता होने के बारे में शिकायत दर्ज करवाई गई। इस महीने की शुरुआत में परिषद ने फर्जी बाबाओं की एक सूची जारी की थी और पथभ्रष्ट धर्म गुरुओं पर कार्रवाई के लिए एक कानून लाने की मांग की थी। (भाषा) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने फिर डराया, EU पर पड़ेगी 50 प्रतिशत टैरिफ की मार, विदेश में बने सभी स्मार्ट फोन पर भी लगेगा 25 फीसदी शुल्क

LIVE: राहुल गांधी आज पुंछ जाएंगे, पाक गोलीबारी में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलेंगे

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

अगला लेख