धनशोधन मामला : ED के सामने लगातार तीसरे दिन पेश हुए महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री अनिल परब

Webdunia
गुरुवार, 23 जून 2022 (16:50 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री अनिल परब उनके विरुद्ध दर्ज किए गए धनशोधन के मामले में लगातार तीसरे दिन गुरुवार को यहां प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश हुए। ईडी ने गुरुवार को परब से 6 घंटे से अधिक और मंगलवावार को 10 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। वह तीसरी बार महाराष्ट्र विधान परिषद के सदस्य बने हैं एवं फिलहाल परिवहन एवं संसदीय कार्य मंत्री हैं।

एक अधिकारी ने बताया कि परब अपराह्न करीब पौने तीन बजे दक्षिण मुंबई के बल्लार्ड एस्टेट में ईडी कार्यालय पहुंचे। उन्होंने कहा कि ईडी उनसे महाराष्ट्र में रत्नागिरि जिले के दापोली तटीय क्षेत्र में साई रिसोर्ट के निर्माण में तटीय विनियमन क्षेत्र प्रावधानों के उल्लंघन से जुड़े धनशोधन के मामले में पूछताछ कर रहा है।

ईडी ने गुरुवार को परब से छह घंटे से अधिक और मंगलवावार को 10 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। वह तीसरी बार महाराष्ट्र विधान परिषद के सदस्य बने हैं एवं फिलहाल परिवहन एवं संसदीय कार्य मंत्री हैं।

ईडी ने उनके और उनसे जुड़े लोगों के परिसरों पर छापा मारा था। उससे पहले उनके और अन्य के विरुद्ध धनशोधन कानून के तहत मामला दर्ज किया गया था। हालांकि उन्होंने किसी भी प्रकार की गड़बड़ी से इनकार किया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख