केंद्र सरकार के 11 साल, 33 गलतियां, कांग्रेस अध्यक्ष खरगे का प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना

खरगे ने दावा किया कि उन्होंने कभी ऐसा प्रधानमंत्री नहीं देखा, जो इतना झूठ बोलते हों, लोगों को फंसाते हों तथा युवाओं को धोखा देते हों।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 11 जून 2025 (15:57 IST)
Kharge targets Prime Minister Narendra Modi: केंद्र में नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार के 11 साल पूरे होने पर बुधवार को कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने प्रधानमंत्री पर इस अवधि के दौरान 33 गलतियां करने का आरोप लगाया। खरगे ने दावा किया कि उन्होंने कभी ऐसा प्रधानमंत्री नहीं देखा, जो इतना झूठ बोलते हों, लोगों को फंसाते हों तथा युवाओं को धोखा देते हों।ALSO READ: योगी आदित्यनाथ ने किया मोदी सरकार के 11 साल के यशस्वी नेतृत्व का बखान, X पर पोस्ट कर की सराहना
 
11 साल हो गए और 33 गलतियां की गई हैं : कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि 11 साल हो गए और 33 गलतियां की गई हैं। आप जानते हैं और मैं संसद में भी कहता रहा हूं- 'मैंने ऐसा प्रधानमंत्री कभी नहीं देखा, जो इतना झूठ बोलते हों, इतनी गलतियां करते हों, लोगों को फंसाते हों, युवाओं को बरगलाते हों, गरीबों को फंसाकर वोट लेते हों। मैं 55 साल सत्ता में रहा हूं और 65 साल से राजनीति में हूं, मगर उनके जैसा कोई नहीं हुआ।'ALSO READ: मोदी सरकार के 11 साल, नमो ऐप पर शुरू NaMo Survey को 1 दिन में मिलीं 5 लाख से अधिक प्रतिक्रियाएं
 
प्रधानमंत्री हर बात पर झूठ बोलते हैं : खरगे ने यहां पत्रकारों से बातचीत करते हुए आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री हर बात पर झूठ बोलते हैं और जो कहते हैं उसे लागू नहीं करते तथा जब उनसे सवाल किया जाता है तो उनके पास इसका कोई जवाब नहीं होता। उन्होंने कहा कि चाहे नोटबंदी हो, चाहे रोजगार सृजन हो, चाहे एमएसपी हो, ऐसी कई बातें हैं। उन्होंने कभी स्वीकार नहीं किया कि उन्होंने लोगों से झूठ बोला है, गलती की है, और न ही कभी उसके लिए माफी मांगी। वह एक के बाद एक बातें कहते रहते हैं और अब 11 साल हो गए हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने 9 जून 2024 को तीसरे कार्यकाल के लिए शपथ ली थी। मोदी सरकार ने सोमवार को अपने तीसरे कार्यकाल की 1ली और कुल 11वीं वर्षगांठ मनाई।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस वर्मा इस्तीफा देंगे या संसद हटाएगी? जानिए कैसे लाया जाता है महाभियोग प्रस्ताव

उपराष्‍ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे ने चौंकाया, क्या बोले जयराम रमेश?

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा, कब होंगे उपराष्‍ट्रपति चुनाव, क्या कहता है संविधान के अनुच्छेद 68 का खंड 2

LIVE:संसद सत्र के दूसरे दिन भी दोनों सदनों में भारी हंगामे के आसार

उपराष्ट्रपति धनखड़ चाहते थे सरकार और विपक्ष मिलकर काम करें : कपिल सिब्बल

अगला लेख