rashifal-2026

मनीष तिवारी बोले- कृष्ण मेनन की तरह गलती कर रहे हैं जयशंकर, खतरा चीन से तो पाकिस्तान पर ध्यान क्यों?

Webdunia
गुरुवार, 15 दिसंबर 2022 (11:33 IST)
नई दिल्ली। तवांग में भारत और चीन के सैनिकों की झड़प के मामले में भाजपा और कांग्रेस के बीच आरोप प्रत्यारोप का सिलसिला थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने कहा कि विदेश मंत्री जयशंकर भी पूर्व रक्षा मंत्री कृष्‍णा मेनन की तरह गलती कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि खतरा चीन से तो पाकिस्तान पर ध्यान क्यों केंद्रीत किया जा रहा है?
 
मनीष तिवारी ने ट्वीट कर कहा कि एस जयशंकर को शायद भारतीय इतिहास और कूटनीति के कुछ अध्यायों पर दोबारा गौर करना चाहिए। दुर्भाग्य से वह वही गलती कर रहे हैं जो (पूर्व) रक्षा मंत्री कृष्णा मेनन ने की थी. जब खतरा चीन है तो वह पाकिस्तान पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं!
 
 
पाकिस्तान की ओर इशारा करते हुए उन्होंने कहा कि यह निश्चित रूप से सीमा पार से आतंकवाद प्रायोजित करने वाले देश पर लागू होता है। ओसामा बिन लादेन की मेजबानी और पड़ोसी देश की संसद पर हमला करने वालों को इस परिषद के सामने उपदेश नहीं देना चाहिए।
 
उल्लेखनीय है कि भारतीय सेना ने सोमवार को बताया था कि भारतीय और चीनी सैनिकों की तवांग सेक्टर में वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) के पास एक स्थान पर 9 दिसंबर को झड़प हुई, जिसमें दोनों पक्षों के कुछ जवान मामूली रूप से घायल हो गए। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी इस झड़प को लेकर ससंद में बयान दिया था। उन्होंने कहा कि इस झड़प में किसी भी सैनिक की मृत्यु नहीं हुई है और न ही कोई गंभीर रूप से घायल हुआ है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Putin India Visit : पुतिन के भोज में थरूर को आमंत्रण, राहुल गांधी और खरगे को नहीं बुलाने पर कांग्रेस नाराज, सुनना थी अंतरात्मा की आवाज

क्यों हो रही है indigo की उड़ानें रद्द, FDTL रद्द, जांच के लिए 4 सदस्यीय कमेटी का गठन, कब सामान्य होंगे हालात

Vladimir Putin: व्लादिमीर पुतिन कैसे बने रूस की जासूसी संस्था KGB के जासूस?

putin india vist Updates : PM मोदी और पुतिन के ऐलान के बाद उड़ी पाकिस्तान की नींद, रूस और भारत में क्या हुआ समझौता

Vladimir Putin के भारत दौरे से तिलमिलाया अमेरिका, ट्रंप ने करीबी की कंपनी पर ठोंका 71 लाख डॉलर का जुर्माना

सभी देखें

नवीनतम

Indigo संकट बरकरार, आज भी कई उड़ानें रद्द, यात्रियों के निकले आंसू, कई जगह हंगामा

डोनाल्ड ट्रंप को पूर्व US अधिकारी की लताड़, कहा- भारत रूस को निकट लाने के लिए मिले नोबेल पुरस्कार

केरल में SIR की समय सीमा बढ़ी, चुनाव आयोग ने क्यों लिया यह फैसला?

LIVE: इंडिगो संकट के बीच एक्शन में एयर इंडिया और स्पाइस जेट

इंडिगो संकट के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, 6 स्पेशल ट्रेनें चलेगी, 37 ट्रेनों में अतिरिक्त कोच

अगला लेख