खट्टर ने माना, स्थिति से निपटने में हुई चूक

Webdunia
शनिवार, 26 अगस्त 2017 (00:16 IST)
चंडीगढ़। डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को दोषी ठहराए जाने के बाद पैदा हुई स्थिति से निपटने को लेकर निशाने पर आए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने  स्वीकार किया कि कुछ चूक हुई है, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि उचित कार्रवाई की जा रही है।
 
हिंसा पर तीखे सवालों का सामना करते हुए खट्टर ने कहा ने कहा कि चूक की पहचान की गई है और हम उचित कदम उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ‘‘ऐसा नहीं होना चाहिए।’’ हिंसा में कम से कम 30 लोग मारे गए हैं और सैकड़ों घायल हो गए हैं।
 
उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने जान गंवा दी और वाहनों को आग लगा दी गई जबकि सरकारी संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया गया। भीड़ ने मीडिया की कुछ ओबी वैन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने भी कानून को अपने हाथों में लिया उन्हें सजा दी जाएगी। 
 
उन्होंने कहा कि हमने कुछ दोषियों की पहचान कर ली है जिनमें सुरक्षाबलों पर गोलियां चलाने वाले लोग भी शामिल हैं, इनमें से कुछ को पकड़ लिया गया है और उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार नुकसान का आकलन करेगी। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

धीरेंद्र शास्त्री बोले-ऑपरेशन सिंदूर झांकी है, हल्दी, मेहंदी बाकी है

Weather Update: मुंबई में मूसलधार बारिश का अलर्ट, केरल में जल्द दस्तक देगा मानसून

आसिम मुनीर का प्रमोशन, पाकिस्तान ने क्यों बनाया फील्ड मार्शल?

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर पर खुलेगी पाकिस्तान की पोल, शिंदे के नेतृत्व में आज UAE रवाना होगा पहला डेलिगेशन

भारत के हाथ लगी नवीनतम चीनी मिसाइल, टेक्नोलॉजी का हो सकता है खुलासा

अगला लेख