गोवा की राजनीति में वापस लौटने के सवाल से कन्नी काट गए पर्रिकर

Webdunia
शुक्रवार, 13 जनवरी 2017 (16:16 IST)
पणजी। राज्य विधानसभा चुनाव के बाद गोवा की राजनीति में वापस लौटने की संभावना के बारे में पूछे गए सवालों से रक्षामंत्री मनोहर पर्रिकर शुक्रवार को कन्नी काट गए और कहा कि जब ऐसा होगा तब देखा जाएगा। 

 
गोवा चुनाव के बाद मुख्यमंत्री के रूप में राज्य में वापसी की संभावना के बारे में पूछे जाने पर पर्रिकर ने कहा कि मैं केवल यह कह सकता हूं कि जब समय आएगा, तब देखा जाएगा। (नितिन) गड़करीजी ने जो कहा है हम वही कहना चाहता हूं। वे आगामी चुनाव के लिए नामांकन दायर करने जा रहे भाजपा प्रत्याशी सिद्धार्थ कुनकोलिएनकर के साथ थे। सिद्धार्थ पणजी विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। लोकसभा चुनाव के बाद केंद्र सरकार में मंत्री बनने से पहले इस सीट से पर्रिकर विधायक रहे थे।
 
गड़करी ने गुरुवार को यहां पर एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा था कि अगला मुख्यमंत्री निर्वाचित प्रतिनिधियों द्वारा एक लोकतांत्रिक तरीके से चुना जाएगा। उन्होंने संवाददाताओं से कहा था कि वह नेता निर्वाचित प्रतिनिधियों में से हो सकता है या केंद्र से (किसी को) भी भेजा जा सकता है। 
 
बार-बार पूछे जाने के बावजूद गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री पर्रिकर और उनके कैबिनेट सहयोगी श्रीपाद यशो नाइक का नाम लिए बगैर गुरुवार को गड़करी ने उनमें से किसी एक का नाम का खुलासा करने से इंकार कर दिया।
 
पर्रिकर ने शुक्रवार को कहा कि सिद्धार्थ पिछली बार की तुलना में इस बार पणजी से भारी अंतर से जीत हासिल करेंगे। उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव में विकास चुनावी मुद्दा होगा। 2012 के 40 सदस्यीय राज्य विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 21 सीटों पर जीत दर्ज की थी। भाजपा ने राज्य में 4 फरवरी को होने वाले चुनाव के लिए अपनी पहली सूची जारी कर दी है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

नासिक में अवैध दरगाह तोड़ने गई नगर निगम टीम पर पथराव, कई पुलिसकर्मी घायल

Weather Updates: उत्तर भारत में गर्मी और लू का प्रकोप जारी, जानें देशभर में कैसा रहेगा मौसम

महंगा पड़ा तिरुपति मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना, यूट्यूबर हिरासत में

LIVE: भूकंप से थर्राया अफगानिस्तान, वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

Waqf Law पर आया पाकिस्तान का बयान तो भारत ने लगाई लताड़- पहले अपने गिरेबां में झांके

अगला लेख