गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर को पैंक्रिएटिक कैंसर, परिवार के साथ बिताना चाहते हैं वक्त, स्वास्थ्य मंत्री का बयान

Webdunia
रविवार, 28 अक्टूबर 2018 (08:00 IST)
गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर पैनक्रिएटिक कैंसर से ग्रसित हैं और अपने परिवार के साथ वक्त बिताना चाहते हैं। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने यह बात कही।
 
राणे ने उत्तर गोवा के अल्डोना में सरकारी स्वास्थ्य केंद्र के उद्घाटन के बाद बताया कि‘उन्हें पैनक्रिएटिक का कैंसर है, इस तथ्य में छिपाने जैसी कोई बात नहीं।
 
प्रदेश सरकार ने अब तक पर्रिकर की सेहत को लेकर न कोई बयान जारी किया था न ही कोई टिप्पणी की थी। नई दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में इलाज के बाद पर्रिकर फिलहाल अपने निजी आवास में स्वास्थ्य लाभ ले रहे है।
 
राणे ने कहा कि वे एक मुख्यमंत्री हैं और तथ्य यह है कि वह ठीक नहीं हैं, लेकिन उनकी मौजूदा स्थिति क्या है? आप जानते हैं कि वे एम्स से वापस आए हैं। वे अपने परिवार के साथ हैं। उन्हें आराम करने दीजिए। मेरा मानना है कि गोवा के लोगों की सेवा करने के बाद उनका इतना अधिकार है।
 
वे गोवा कांग्रेस के प्रवक्ता जितेंद्र देशप्रभु की उस मांग से जुड़े एक प्रश्न का जवाब दे रहे थे जिसमें कहा गया था कि प्रदेश सरकार को बीमार मुख्यमंत्री के स्वास्थ्य की हालत के बारे में जानकारी देनी चाहिए।
 
मंत्री ने कहा कि जितेंद्र देशप्रभु जो चाहे कह सकते हैं, पूरा गोवा जानता है कि मुख्यमंत्री की हालत ठीक नहीं है। वे अपने परिवार के साथ वक्त बिताना चाहते हैं। उनके परिवार को उनकी सेहत के बारे में टिप्पणी करनी चाहिए। राणे ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पर्रिकर की जान के पीछे पड़ी है। उन्होंने कहा कि एक चीज है जिसे निजता कहते हैं हमें उसे बरकरार रखने की जरूरत है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख