मानसून अपडेट! पश्चिमोत्तर में मानसून सक्रिय, यहां बरसेगा पानी...

Webdunia
शुक्रवार, 21 जुलाई 2017 (07:52 IST)
चंडीगढ़। दक्षिण पश्चिम मानसून के सक्रिय होने से पश्चिमोत्तर क्षेत्र में अगले 24 घंटों के दौरान अनेक स्थानो पर वर्षा तथा गरज के साथ बूंदाबादी होने की संभावना है। पंजाब, हरियाणा, मध्यप्रदेश, राजस्थान, तेलंगाना, पश्चिम बंगाल आदि राज्यों में बारिश का दौर जारी है। 
 
मौसम केंद्र के अनुसार पश्चिमोत्तर क्षेत्र में अगले 24 घंटों के दौरान कई स्थानों पर बारिश होने की संभावना है। हरियाणा तथा पंजाब के कुछ स्थानों पर गुरुवार को वर्षा हुई तथा अन्य स्थानों पर बादल छाए रहे। क्षेत्र में कहीं-कहीं भारी वर्षा की संभावना है। आसपास के इलाकों में वर्षा होने से उमस तथा पारे में कुछ गिरावट आई है। चंडीगढ़ का पारा 33 डिग्री, अंबाला में 33 डिग्री, हिसार में 30 डिग्री, करनाल में 31 डिग्री, गुरदासपुर तथा अमृतसर में 34 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा। 
 
हिमाचल में कहीं-कहीं वर्षा हुई। शिमला में तीन मिमी वर्षा होने के बाद पारा 21 डिग्री रह गया। धर्मशाला में पारा 26 डिग्री, सुंदरनगर में 27 डिग्री, कांगड़ा में 31 डिग्री, नाहन में 27 डिग्री, ऊना में 32 डिग्री, कल्पा में 22 डिग्री और सोलन में 24 डिग्री रहा। अगले कुछ घंटों मे मानसून की सक्रियता बढ़ने से कई स्थानों पर बारिश के आसार हैं। 
 
मध्यप्रदेश के दक्षिणी हिस्से में आने वाले तीन स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने के आसार है और इसके मद्देनजर लगातार मूसलाधार बारिश होने के चलते अलर्ट किया गया है। 
 
पश्चिम बंगाल के कोलकाता में बुधवार रात से बारिश हो रही है। वहां गुरुवार सुबह साढ़े आठ बजे तक 54.9 मिमी बारिश दर्ज की गई। मौसम अधिकारियों ने बताया कि पिछले एक सप्ताह से मौसम शुष्क रहने के बाद गांगेय पश्चिम बंगाल में मानसून दोबारा सक्रिय हो गया है और इससे अगले दो से तीन दिनों में बारिश होगी।
 
तेलंगाना में अच्छी बारिश हो रही है। खम्मम जिले के कोथागुडेम और कई अन्य स्थानों पर सात सेंटीमीटर तक बारिश हुई। तेलंगाना में अगले पांच दिनों के दौरान बारिश होने या गरज के साथ छीटें पड़ने की संभावना है।
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में फंसे 10000 भारतीय, जंग थमने के फिलहाल कोई आसार नहीं

ईरान ने इजराइल पर फिर से किए मिसाइल हमले, 67 लोग घायल

हरदोई में युवती बनी डॉन, पेट्रोल पंप कर्मचारी के सीने पर तानी रिवॉल्वर, सीसीटीवी आया सामने

मध्यप्रदेश में मानसून की एंट्री काउंटडाउन, अगले 48 घंटे में दस्तक देने की संभावना

एयर इंडिया विमान में खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट वापस लौटी

अगला लेख