अहमदाबाद में सड़क हादसे में 10 लोगों की मौत, PM मोदी ने जताया दुख

Webdunia
शुक्रवार, 11 अगस्त 2023 (19:03 IST)
Road accident in Ahmedabad : गुजरात के अहमदाबाद जिले में एक मिनी ट्रक एक खड़े ट्रक से टकरा गया, जिससे मिनी ट्रक में सवार 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 13 अन्य घायल हो गए। मरने वालों में 3 बच्चे भी शामिल हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने घटना पर दुःख व्यक्त किया और प्रत्‍येक मृतक के परिजनों को दो-दो लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की।
 
पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि मरने वालों में तीन बच्चे भी शामिल हैं। जिले के पुलिस अधीक्षक अमित वसावा ने बताया कि यह घटना राजकोट-अहमदाबाद राजमार्ग पर बगोदरा गांव के पास सुबह करीब 11 बजे हुई। उन्होंने बताया कि पीड़ित पड़ोसी सुरेंद्रनगर जिले के चोटिला से अहमदाबाद लौट रहे थे।
 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना पर दुःख व्यक्त किया और प्रत्‍येक मृतक के परिजनों को दो-दो लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की। दुर्घटना की सूचना मिलने के बाद अहमदाबाद रेंज के महानिरीक्षक प्रेम वीर सिंह मौके पर पहुंचे।
 
सिंह ने कहा, मिनी ट्रक लोगों को ले जाने के लिए नहीं था, लेकिन उसमें 23 लोगों को ले जाया जा रहा था। टायर पंचर हो जाने के बाद सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से यह मिनी ट्रक टकरा गया। हादसे में दस लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 13 अन्य घायल हो गए।
 
उन्होंने कहा कि मृतक और घायल व्यक्ति खेड़ा जिले के कपडवंज तालुका के एक गांव के रहने वाले थे और सुरेंद्रनगर के चोटिला शहर में एक धार्मिक कार्यक्रम में भाग लेने के बाद घर लौट रहे थे।
 
पीएमओ इंडिया ने ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर कहा, अहमदाबाद जिले में बावला-बागोदरा राजमार्ग पर सड़क दुर्घटना की सूचना पाकर दुःख हुआ। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदनाएं। घायल शीघ्र स्वस्थ हों। स्थानीय प्रशासन प्रभावित लोगों को हरसंभव सहायता प्रदान कर रहा है।
 
उसने कहा, प्रत्‍यके मृतक के निकटतम परिजन को पीएमएनआरएफ से दो लाख रुपए की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50000 रुपए दिए जाएंगे। गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल ने भी सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर हादसे में लोगों की मौत पर दुःख व्यक्त किया। (फोटो सौजन्‍य : टि्वटर)
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

Sonam Raghuvanshi : सोनम रघुवंशी की कोर्ट में पेशी आज, आरोपियों के साथ रिक्रिएट होगा क्राइम सीन, आरोपियों ने कबूला अपना गुनाह

सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना में होगा 20 हजार करोड़ रुपए का निवेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मेरठ में सरेराह चाकू घोंपकर युवक की हत्या, बकरीद पर बकरा बिकने को लेकर हुई थी कहासुनी

राजा रघुवंशी मर्डर केस के आरोपी की इंदौर एयरपोर्ट पर पिटाई, यात्री ने जड़ा थप्पड़, बोला- आरोपियों को फांसी दो

कौन है बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्टरमाइंड जीशान अख्तर, जिसे कनाडा पुलिस ने किया गिरफ्तार

अगला लेख