महिला पहलवानों की इस हालत के लिए मोदी सरकार जिम्मेदार: राहुल

Webdunia
शुक्रवार, 2 जून 2023 (21:56 IST)
नई दिल्ली, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी के सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ महिला पहलवानों की ओर से लगाए गए यौन शोषण के आरोपों पर शुक्रवार को कहा कि बेटियों की हालत के लिए मोदी सरकार जिम्मेदार है।

भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान अध्यक्ष और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ छह वयस्क पहलवानों व एक नाबालिग पहलवान के पिता की तरफ से दी गई शिकायत के आधार पर दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज दो प्राथमिकियों में करीब एक दशक की अवधि में आरोपी द्वारा अलग-अलग समय और विदेश सहित विभिन्न स्थानों पर यौन उत्पीड़न, अनुचित तरीके से छूने, टटोलने, पीछा करने और डराने-धमकाने के कई कथित मामलों का उल्लेख है।

राहुल गांधी ने ट्वीट किया, ‘25 अंतरराष्ट्रीय पदक लाने वाली बेटियां - सड़कों पर न्याय की गुहार लगा रहीं। दो प्राथमिकियों में यौन शोषण के 15 घिनौने आरोपों वाला सांसद- प्रधानमंत्री के ‘सुरक्षा कवच’ में महफ़ूज़! बेटियों के इन हालात की ज़िम्मेदार मोदी सरकार है।’

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बताना चाहिए कि आरोपी सांसद के खिलाफ अब तक कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई?

उन्होंने बृजभूषण के खिलाफ आरोपों से संबंधित एक खबर साझा करते हुए ट्वीट किया, ‘नरेन्द्र मोदी जी, इन गंभीर आरोपों को पढ़िए और देश को बताइए कि आरोपी पर अभी तक कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई?’
Edited by navin rangiyal/(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

फौजा सिंह की पूरी न हो सकी यह दिली ख्वाहिश, यहां बिताना चाहते थे जिंदगी का अंतिम समय

मुंबई में indigo के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

आप भी रहें ऐसे ठगों से सावधान, शेयर बाजार के नाम पर धोखाधड़ी, पूर्व सरकारी कर्मचारी ने गंवाए 2.85 करोड़

भारत ने अपने लोगों को ईरान की यात्रा करने से बचने की सलाह दी, जानें क्यों जारी की ऐसी एडवाइजरी

Bihar: लोकसभा चुनाव फर्जी वोटर लिस्ट से जीतकर मोदी दोबारा PM बने तो अब दिक्कत क्यों? प्रशांत ने EC से पूछा

अगला लेख