भाई नरेंद्र मोदी को राखी बांधने दिल्ली पहुंची पाकिस्तानी बहन

Webdunia
सोमवार, 7 अगस्त 2017 (09:09 IST)
भारत पाकिस्तान के तनाव के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुंहबोली पाकिस्तानी बहन रक्षाबंधन पर राखी बांधने खासतौर से दिल्ली आई हैं। कमर मोहसिन शेख का जन्म पाकिस्तान में हुआ था, लेकिन वह भारत में ही रहती हैं।
 
मीडिया खबरों के अनुसार पाकिस्तानी बहन कमर मोहसिन शेख का कहना है कि वह नरेंद्र मोदी को तब से राखी बांध रही हैं, जब वे राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ (RSS) के कार्यकर्ता थे। कमर मोहसिन शेख ने कहा कि उनके भाई नरेंद्र मोदी शुरू से ही मेहनती और दूरदर्शी हैं, यही वजह है कि वे प्रधानमंत्री पद तक पहुंचे हैं।
 
न्यूज एजेंसी के मुताबिक मोहसिन सोच रही थीं कि पीएम नरेंद्र मोदी की व्यस्तता इन दिनों काफी है, इसलिए वह इस बार उन्हें राखी बांधने नहीं आ पाएंगी। दो दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद फोन कर मुंहबाली बहन मोहसिन को रक्षाबंधन की याद दिलाई।
 
मोहसिन ने एएनआई से बातचीत में कहा, 'मैं शादी के बाद भारत आ गई थी, उन दिनों में ससुराल वालों के अलावा मुझे भारत में कोई नहीं जानता था। उन्हीं दिनों एक बार वह अपने पति के साथ दिल्ली आई थीं, तभी नरेंद्र मोदी से उनकी भेंट हुई। इत्तेफाक से उस दिन रक्षाबंधन था।'
 
उन्होंने बताया, नरेंद्र मोदी का व्यवहार उन्हें बेहद अच्छा लगा। वह मुझसे हमेशा मिलते थे और प्रेम से पूछते थे कि कैसी हो मेरी बहन? मैं उनको पिछले 36 वर्षों से राखी बांध रही हूं।'

गौरतलब है कि पाकिस्तान के कराची की रहने वाली कमर शेख पहली बार 1981 में भारत आई थीं। यहां उनका निकाह अहमदाबाद में फेमस चित्रकार मोहसिन के साथ हो गया था, तब से वे हिंदुस्तानी हो गईं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख