बड़े शहरों को दहलाने की थी साजिश, दाऊद इब्राहिम के भाई अनीस के प्लान का भंडाफोड़, 6 आतंकी गिरफ्त में

Webdunia
मंगलवार, 14 सितम्बर 2021 (19:04 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पाकिस्तानी मॉड्यूल का भंडाफोड़ करते हुए मंगलवार को 6 आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। खबरों के मुताबिक दिल्ली, यूपी, राजस्थान से गिरफ्तारी की गई है। 
 
दिल्ली पुलिस ने अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि ये आतंकी बड़े शहरों में विस्फोट करने का प्लान बना रहे थे। इनमें से 2 आतंकियों ने पाकिस्तान में ट्रेनिंग ली है। ये आतंकी त्योहारों पर भीड़ भरी जगह पर धमाके करना चाहते थे। 
 
दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल के कमिशनर नीरज ठाकुर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि  ओसामा और जावेद नाम के आतंकी ने पाकिस्तान में ट्रेनिंग ली है। ये दोनों मस्कट के रास्ते पाकिस्तान गए थे। गिरफ्तार आतंकवादियों के पास से विस्फोटकों के साथ ही अन्य हथियार भी बरामद हुए हैं।
 
केंद्रीय एजेंसियों को कुछ दिन पहले ही इनपुट मिला था। दिल्ली, यूपी, महाराष्ट्र के बड़े शहर इन आतंकियों के निशाने पर थे। एटीएस की मदद से उत्तरप्रदेश से 3 आतंकियों की गिरफ्तारी की गई थी। दाऊद का भाई अनीश इब्राहिम इस पूरे प्लान के पीछे है। वह इस साजिश का हैंडलर बताया जा रहा है। दाऊद के भाई को हथियार और फंडिंग की जिम्मेदारी दी गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में एमपी नगर में धंसी सड़क, 10 फीट का गड्डा, पटवारी ने कसा तंज

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

बहला-फुसलाकर और लालच देकर धर्म परिवर्तन कराने पर क्या है सजा? जानें कानून और BNS का प्रावधान

आयुष्मान कार्ड की लिमिट कब और कैसे होती है रिन्यू, जानिए पूरा प्रोसेस और जरूरी बातें

मध्यप्रदेश बनेगा वैश्विक वस्त्र विनिर्माण का नया केंद्र : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख