दिल्ली में फिर हत्या, केजरीवाल का सवाल, क्राइम मुद्दा नहीं तो कैसे निकलेगा समाधान?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 3 दिसंबर 2024 (12:07 IST)
delhi crime : बाहरी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में मामूली बात पर हुए विवाद के बाद 19 वर्षीय एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान पंकज के रूप में हुई है। केजरीवाल ने हत्या पर नाराजगी जताते हुए एक बार फिर दिल्ली कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि अगर क्राइम मुद्दा नहीं है तो कैसे निकलेगा समाधान।

केजरीवाल ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर एक पोस्ट में कहा, दिल्ली में खुलेआम लोगों के मर्डर हो रहे हैं और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है। दिनदहाड़े महिलाओं के साथ रेप हो रहे हैं, महिलाएं डरी हुई हैं, और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है।
<

दिल्ली में खुलेआम लोगों के मर्डर हो रहे हैं और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है।

दिनदहाड़े महिलाओं के साथ रेप हो रहे हैं, महिलाएं डरी हुई हैं, और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है।

सड़कों पर खुलेआम गोलियां चल रही हैं, और… pic.twitter.com/7nXYrjUJf4

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) December 3, 2024 >
उन्होंने कहा कि सड़कों पर खुलेआम गोलियां चल रही हैं, और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है। व्यापारियों को फिरौती के फोन आ रहे हैं, और बीजेपी कह रही है कि दिल्ली में क्राइम कोई मुद्दा ही नहीं है। अगर आप समस्या को स्वीकार ही नहीं करोगे तो समाधान कैसे निकलेगा?
 
आप नेता ने एक्स पर एक अन्य पोस्ट में कहा कि कल रात मंगोलपुरी में भी सरेआम एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई। परसों दिल्ली में तीन मर्डर हुए थे। क्राइम के खिलाफ सभी दिल्ली वालों को एकजुट होकर आवाज उठानी होगी। सबसे जरूरी अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा है।

<

कल रात मंगोलपुरी में भी सरेआम एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई। परसों दिल्ली में तीन मर्डर हुए थे।

क्राइम के ख़िलाफ़ सभी दिल्ली वालों को एकजुट होकर आवाज़ उठानी होगी। सबसे ज़रूरी अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा है। https://t.co/w84ZfKpgOZ

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) December 3, 2024 >मृतक के भतीजे के अनुसार, पंकज का मंगोलपुरी के के ब्लॉक के 3 लोगों के साथ झगड़ा हुआ था। मुझे नहीं पता कि वे क्यों लड़ रहे थे, लेकिन जब मैंने अपने चाचा (पंकज) को वहां देखा तो बीच-बचाव किया। हमलावरों के पास पिस्तौल थी। उन्होंने उन पर गोलियां चला दीं और भाग गए। 
Edited by : Nrapendra Gupta 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

Chhattisgarh : नारायणपुर में 5 इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, इस साल कुल 97 ने किया आत्मसमर्पण

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर और बीजापुर में 7 नक्सली गिरफ्तार

Pakistan : बलूचिस्तान में 5 आतंकी ढेर, सुरक्षाबलों पर किया था हमला

Maharashtra : अलग-थलग पड़े लोगों को एक साथ आना चाहिए, राज और उद्धव के साथ आने की अटकलों पर BJP का बयान

Supreme Court को कमजोर करने में जुटी है BJP, जानिए किसने लगाया यह बड़ा आरोप

अगला लेख