मुस्लिम संगठनों के निशाने पर आए अखिलेश, कहा- दाढ़ी वालों से नफरत करते हैं यादव

Webdunia
बुधवार, 13 अप्रैल 2022 (14:05 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश चुनावी हार के जख्मों को सहला रहे समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव अब मुस्लिम संगठनों के निशाने पर आ गए हैं। उनका कहना है कि अखिलेश मुस्लिमों से नफरत करते हैं। दूसरी ओर, अखिलेश को सपा नेता आजम खान और शफीकुर्रहमान बर्क जैसे नेताओं की भी नाराजगी भी झेलना पड़ रही है। 
 
सुन्नी मुसलमानों के धार्मिक संगठन ऑल इंडिया तंजीम उलेमा-ए-इस्लाम के राष्ट्रीय महासचिव मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने कहा है कि समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को मुस्लिमों से नफरत है। मुस्लिमों को दूसरे विकल्पों पर विचार करने की नसीहत देते हुए मौलाना ने कहा  कि मुलायम और अखिलेश यादव की सपा में काफी फर्क है। अखिलेश को दाढ़ी और टोपी वाले मुसलमानों से नफरत है। 
 
मौलाना रजवी ने इसको लेकर एक बयान भी जारी किया साथ ही एक टीवी डिबेट आजम और बर्क जैसे नेताओं को सपा छोड़ने की भी सलाह दी। उन्होंने कहा कि हिन्दुस्तान में राजनीतिक हालात अब काफी बदल चुके हैं। इसलिए मुस्लिमों को फिर से सोचना की जरूरत है।

उन्होंने नसीहत दी कि मुस्लिमों को न तो किसी पार्टी से अधिक जुड़ाव दिखाना चाहिए और ना ही किसी पार्टी का इतना विरोध करना चाहिए कि बाद में इसका नुकसान उठाना पड़े। मुस्लिमों को चाहिए कि वे वैकल्पिक पार्टियों पर विचार करें। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अग्निवीर साथी को बचाने में शहीद हुए अयोध्या के लेफ्टिनेंट शशांक

Israel-Hamas War : इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, कम से कम 60 लोगों की मौत

जयशंकर ने पाकिस्तान को लेकर जर्मनी में कही बड़ी बात, बोले- झुकने का तो सवाल ही नहीं

लंदन जा रहे ब्रिटिश एयरवेज विमान की इमर्जेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के कारण बेंगलुरु लौटा

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

अगला लेख