नगालैंड में सरकार बनाएगी भाजपा : किरण रिजिजू

Webdunia
शनिवार, 3 मार्च 2018 (18:54 IST)
नई दिल्ली। भाजपा नगालैंड में अगली सरकार अन्य दलों के साथ मिलकर बनाएगी। यह जानकारी केंद्रीय मंत्री और राज्य के भाजपा प्रभारी किरण रिजिजू ने दी। भाजपा और नगालैंड में इसके सहयोगी दल नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (एनडीपीपी) ने कहा कि राज्य में कांग्रेस कहीं भी नहीं है, क्योंकि 60 सदस्यीय विधानसभा में पार्टी ने एक भी सीट नहीं जीती है।


उन्होंने बताया कि नगालैंड में अन्य दलों के साथ मिलकर भाजपा सरकार बनाएगी।  यह पूछने पर कि क्या पार्टी के पूर्ववर्ती सहयोगी नगा पीपुल्स फ्रंट (एनपीएफ) के साथ मिलकर भाजपा और एनडीपीपी सरकार बनाएगी तो रिजिजू ने कहा कि भाजपा के साथ गठबंधन को लेकर एनपीएफ प्रस्ताव पारित कर चुका है।

एनपीएफ ने 17 सीटों पर जीत दर्ज की है और आठ और सीटों पर जीत दर्ज कर सकती है। नागालैंड में भाजपा ने आठ सीटों पर जीत दर्ज की है और तीन और सीटों पर जीत दर्ज कर सकती है जबकि एनडीपीपी ने छह सीटों पर जीत हासिल की और 11 और सीटों पर जीत की ओर अग्रसर है।

विधानसभा चुनावों से पहले तक नगालैंड में भाजपा एनपीएफ नीत सरकार का हिस्सा थी लेकिन नवगठित एनडीपीपी से गठबंधन नहीं करने के लिए वह भाजपा गठबंधन से अलग हो गई। केंद्रीय गृह राज्यमंत्री ने कहा कि नगालैंड में भाजपा की जीत ऐतिहासिक है जहां लोगों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लिए काफी प्यार और स्नेह दिखाया है और नागालैंड के लिए उनके दृष्टिकोण में पूरा विश्वास जताया है।

उन्होंने कहा कि भाजपा विकास के एजेंडा के साथ काम कर रही है और नगालैंड में भी ऐसा करती रहेगी। रिजिजू ने कहा कि नगालैंड में चुनाव काफी महत्वपूर्ण हैं और मोदी के पूर्वोत्तर के लिए सपनों के रोडमैप ने लोगों का दिल जीता है। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेतृत्व में एक नई राजनीतिक परिदृश्य अब इस क्षेत्र में उभर चुका है। यह पूर्वोत्तर के लिए अच्छा है, भारत के लिए अच्छा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP के साथ अखिलेश यादव का दिल्ली में प्रचार, BJP को लेकर क्या बोले

दिल्ली चुनावों के बीच CM भगवंत मान के घर EC का छापा, क्या बोलीं आतिशी

Jio, Airtel और Vi ने सस्ते किए अपने प्लान्स, TRAI ने दिया था आदेश

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के आवास के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने लिया हिरासत में

आखिर लाल रंग के कपड़े या सूटकेस में क्यों पेश किया जाता है देश का बजट?

सभी देखें

नवीनतम

झूंसी का 'सच' क्यों छिपा रहा है कुंभ प्रशासन? प्रयागराज महाकुंभ की दूसरी भगदड़ का खुलासा!

LIVE: वित्त मंत्री सीतारमण ने संसद में आर्थिक सर्वेक्षण पेश किया, लोकसभा की कार्यवाही शनिवार तक स्थगित

यमुना के पानी पर नहीं थमा बवाल, EC दफ्तर पहुंचकर केजरीवाल ने दिया जवाब

किन्नर अखाड़े की कार्रवाई, आचार्य महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी और ममता कुलकर्णी को पद से हटाया

संसद में बोलीं राष्‍ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, तीसरे कार्यकाल में 3 गुना गति से काम, अंतिम व्यक्ति तक पहुंच रहा विकास

अगला लेख