Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ग्लोबल इनोवेशन इंडेक्स में भारत ने लगाई जबर्दस्त छलांग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Narendra Modi
, रविवार, 3 मार्च 2019 (13:17 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को कहा कि वैश्विक नवोन्मेष सूचकांक (ग्लोबल इनोवेशन इंडेक्स) में भारत 4 साल की छोटी अवधि में 24 स्थानों की छलांग लगाकर 57वें पायदान पर पहुंच गया है और वे चाहते हैं कि अब उसे सर्वोच्च 25 स्थानों में जगह मिले।
 
स्मार्ट इंडिया हैकाथॉन 2019 को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि आज देश विश्व का तीसरा सबसे बड़ा स्टार्टअप राष्ट्र है और उद्यमिता और नवोन्मेष की संस्कृति के आधार पर अपनी स्थिति को मजबूत किया है। हमारी अर्थव्यवस्था एक नए मार्ग पर चल रही है। नया भारत, जिस पर हम लोग काम कर रहे हैं, वह विश्व में अपने नवोन्मेष और स्टार्टअप के माध्यम से निशान छोड़ रहा है।
 
उन्होंने कहा कि वैश्विक नवोन्मेष सूचकांक के अनुसार साल 2014 में भारत 81वें पायदान पर था, पर 4 सालों में इसने 24 स्थानों की छलांग लगाई और अब वह 57वें स्थान पर आ गया है। अब हमारा यहां पर रुकने का कोई इरादा नहीं है। बहुत शीघ्र हमें टॉप 25 में पहुंचना होगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में घायल सीआरपीएफ जवान की मौत