मोदी ने उपग्रहों के सफल प्रक्षेपण पर इसरो को दी बधाई

Webdunia
सोमवार, 26 सितम्बर 2016 (16:28 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अत्याधुनिक मौसम उपग्रह स्कैटसैट-1 और 7 अन्य उपग्रहों के सफल प्रक्षेपण के लिए इसरो के वैज्ञानिकों को सोमवार को बधाई देते हुए कहा कि उनके नवोन्मेषी उत्साह ने दुनियाभर में भारत को गौरवान्वित किया है।
प्रधानमंत्री ने एक बयान में कहा कि यह भारत के लिए अत्यंत प्रसन्नता एवं गर्व का क्षण है। पीएसएलवी-सी35 : स्कैटसैट-1 और 7 अन्य उपग्रहों के सफल प्रक्षेपण के लिए इसरो को बधाई। उन्होंने कहा कि हमारे अंतरिक्ष वैज्ञानिक इतिहास रचते रहे हैं। 
 
उनके नवोन्मेषी उत्साह ने 125 करोड़ भारतीयों के जीवन को छुआ है और भारत को विश्वभर में गौरवान्वित किया है। पीएसएलवी ने सोमवार को 8 उपग्रहों का सफल प्रक्षेपण करके उन्हें 2 अलग-अलग कक्षाओं में स्थापित किया। इन उपग्रहों में देश का स्कैटसैट-1 और अन्य देशों के पांच अन्य उपग्रह शामिल हं। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

देवास टेकरी पर विधायक के बेटे की हरकत पर सियासी संग्राम, क्या बोली भाजपा?

योगी आदित्यनाथ का ममता सरकार पर हमला, वक्फ के नाम पर हिंसा भड़काई जा रही है

Weather Update : कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्‍ली में गर्मी से राहत

LIVE: म्यांमार से हिमाचल तक भूकंप के झटके

अगला लेख