भोपाल Love Jihad कांड में राष्‍ट्रीय महिला आयोग की एंट्री, जांच को मिलेगा नया एंगल, क्‍या है दुष्‍कर्म और ब्‍लैकमेल का खेल?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 30 अप्रैल 2025 (16:18 IST)
भोपाल के टीआईटी इंजीनियरिंग कॉलेज में कई छात्राओं से दुष्कर्म और लव जिहाद के मामले में अब राष्ट्रीय महिला बाल आयोग की एंट्री हो गई है। आयोग ने संज्ञान लिया और एक 3 सदस्यीय जांच समिति गठित की है। आयोग की यह टीम 3 से 5 मई तक भोपाल पहुंचकर जांच करेगी। पूर्व डीजीपी निर्माण कौर की अध्यक्षता में इसका गठन किया गया है। जांच समिति 3 से 5 मई को भोपाल का दौरा करेगी। सभी पक्षों से मुलाकात कर विस्तृत रिपोर्ट आयोग को सौंपेगी।

भोपाल के फेमस इंजीनियरिंग कॉलेज टीआईटी (TIT) में मासूम लड़कियों के अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने के मामले में परत दर परत चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। इस मामले ने पुलिस की नींदें उड़ा कर रख दी हैं। इस पूरे कांड के मुख्य आरोपी फरहान अली और अली खान पर दुष्कर्म और दो अन्य आरोपियों पर पुलिस ने दुष्कर्म में सहयोग का केस दर्ज किया है। सोमवार को शिकार चौथी लड़की सामने आई है। उसने आरोपी साहिल पर छेड़छाड़ व धर्म परिवर्तन के लिए दवाब बनाने का आरोप लगाया है। आरोपियों ने अपनी पहचान छिपाकर कॉलेज की 3 लड़कियों का यौन शोषण किया था। उनके वीडियो बनाए और ब्‍लैकमेल भी किया था।

तीन थानों में एफआईआर दर्ज : मामले में भोपाल के तीन अलग-अलग थानों में केस भी दर्ज किए गए हैं। जानकारी के अनुसार, छात्रों के इस में शामिल आरोपी पहले तो युवतियों को अपने प्रेम जाल में फंसाते थे, फिर उनके साथ अवैध संबंध बनाकर उसका वीडियो बना लेते थे। इसके बाद उनकी सहेलियों से दोस्ती कराने और उनसे भी यही सब कराने पर मजबूर करते थे। इस मामले में शामिल दो आरोपी कोलकाता रहते हैं, सभी आरोपी मुस्‍लिम हैं, जबकि पीड़िता हिंदू है।

क्‍या है लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन : बता दें कि एसआईटी की टीम इंदौर में भी पूरे कांड की जांच करने वाली है। दरअसल, भोपाल के लव जिहाद कांड की जांच के लिए एसआईटी जल्‍द ही इंदौर में डेरा डालने वाली है। क्‍योंकि अब तक की जांच में सामने आया है कि आरोपी ने इंदौर में भी एक छात्रा के साथ ज्यादती की थी। बता दें कि एक छात्रा आरोपी से परेशान होकर इंदौर आकर रहने लगी थी, लेकिन आरोपी यहां भी आ गया और छात्रा को ढूंढ लिया।
रिपोर्ट : नवीन रांगियाल

सम्बंधित जानकारी

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

LIVE: मेघालय से असम के बीच मेगा हाईवे, मोदी सरकार ने किसानों को भी दी राहत

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड का पुनर्गठन, रॉ के पूर्व प्रमुख आलोक जोशी अध्यक्ष

अफरीदी ने चाय के लिए शिखर को किया आमंत्रित, धवन ने की बोलती बंद, दिलाई कारगिल युद्ध की याद

रामजी लाल सुमन ने राष्ट्रपति से लगाई सुरक्षा की गुहार, यूपी सरकार पर लगाया बड़ा आरोप

द. कोरिया ने किया दावा, रूस के लिए लड़ते 4700 उत्तर कोरियाई सैनिक मारे गए या घायल हुए

अगला लेख