सेना ने संसदीय पैनल को दी सर्जिकल हमलों की जानकारी

Webdunia
शनिवार, 15 अक्टूबर 2016 (00:49 IST)
नई दिल्ली। शुरुआती अनिच्छा के बाद आज सेना ने अपने जवानों द्वारा पाक अधिकृत कश्मीर के अंदर स्थित आतंकी ठिकानों पर अंजाम दिए गए सर्जिकल हमलों की जानकारी रक्षा मामलों की संसदीय स्थायी समिति को दे दी।बैठक में शिरकत करने वाले कम से कम तीन सदस्यों ने कहा कि वाइस चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल बिपिन रावत ने समिति को 29 सितंबर के सर्जिकल हमलों पर जानकारी दी।
एक सदस्य ने कहा, ‘संवेदनशील मुद्दे पर सेना की ओर से संक्षिप्त बयान दिया गया लेकिन कोई सवाल नहीं लिया गया।’ लेकिन राजग के एक अन्य सदस्य ने कहा कि कांग्रेस के मधुसूदन मिस्त्री सवाल पूछना चाहते थे लेकिन पैनल के प्रमुख मेजर जनरल बी सी खंडूरी (सेवानिवृत्त) ने इससे इंकार कर दिया। 
 
उन्होंने कहा, ‘दोनों के बीच गर्मागर्म बहस हुई। अंतत:कोई सवाल नहीं लिया गया।’ पहले स्थायी समिति को ‘नियंत्रण रेखा के पार के सर्जिकल हमलों पर रक्षा मंत्रालय के प्रतिनिधियों से जानकारी’ मिलनी थी लेकिन बाद में एजेंडा बदल दिया गया और इसे 'ई-डाक मतपत्र व्यवस्था के क्रियांवयन की स्थिति' पर रक्षा मंत्रालय, कानून मंत्रालय और चुनाव आयोग के अधिकारियों द्वारा की जाने वाली सुनवाई बना दिया गया था।
 
गुरुवार को कांग्रेस के दो वरिष्ठ सदस्यों अंबिका सोनी और मधूसूदन मिस्त्री ने एजेंडे में इस बदलाव को बेहद अस्वीकार्य बताया था। पार्टी के महासचिवों अंबिका सोनी और मिस्त्री ने कल साझा बयान में कहा था, ‘गोपनीयता के नाम पर समिति को सर्जिकल हमलों की जानकारी न देने का फैसला सांसदों पर विश्वास की कमी को दिखाता है। ये वे सांसद हैं जो समिति में हैं और गोपनीयता की शपथ से बंधे हैं। यह रूख हमारे लिए बिल्कुल अस्वीकार्य है।’ (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग

किससे है गंगा के ग्रीष्मकालीन प्रवाह का संबंध, IIT रुड़की के रिसर्च में हुआ खुलासा

राहुल गांधी बोले, वोट चोरी करवा रहा है चुनाव आयोग, हमारे पास सबूत

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : उप्र के कई जिलों में नदियां उफान पर, निचले इलाकों में अलर्ट, बचाव एवं राहत अभियान शुरू

मुलायम को मिली कोठी अब नहीं रहेगी सपा के पास, उप्र प्रशासन ने खाली करने का दिया आदेश

मेदवेदेव के बयान से भड़के ट्रंप, रूसी तट के पास करेंगे 2 परमाणु पनडुब्बियां तैनात

Chhattisgarh : हाथियों के हमले में 4 लोगों की मौत, 1 हाथी की करंट से गई जान

भारत ने यूरोपीय संघ के लिए तय किया 5841 टन चीनी निर्यात कोटा

अगला लेख