फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम

Webdunia
बुधवार, 15 जून 2016 (20:48 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल के दामों में आज 5 पैसे प्रति लीटर तथा डीजल में 1.26 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई। यह छह सप्ताह में ईंधन मूल्यों में चौथी बढ़ोतरी है। हालांकि पेट्रोल के दाम में बढ़ोत्तरी मामूली ही है।
सार्वजनिक क्षेत्र की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (आईओसीएल) ने आज बताया कि इस बढ़ोतरी से दिल्ली में राज्य सरकार के कर समेत पेट्रोल 65.65 रुपए और डीजल 55.19 रुपए प्रति लीटर मिलेगा।
 


 
एक मई के बाद यह ईंधन कीमतों में चौथी वृद्धि है। इससे पहले एक जून को पेट्रोल के दाम में 2.58 रुपए लीटर तथा डीजल की कीमतों में 2.26 रुपए लीटर की बढ़ोतरी की गई थी।

कच्चे तेल के दाम 50 डालर प्रति बैरल के पार जाने के बाद उस समय ईंधन के दाम बढ़ाए गए थे। चार बार की बढ़ोतरी में पेट्रोल के दाम 4.52 रुपए लीटर तथा डीजल के 7.72 रुपए लीटर बढ़े हैं।

गौरतलब है कि तेल विपणन कंपनियां अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत और डॉलर के मुकाबले रुपए की विनिमय दर के आधार पर हर पखवाड़े पेट्रोल और डीजल के दाम की समीक्षा करती हैं।

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

634वें अंतरिक्ष यात्री बने शुभांशु शुक्ला, जानिए उनसे जुड़ी खास बातें

वैवाहिक मामलों को लेकर SC ने की टिप्‍पणी, बताया मध्यस्थता का मतलब...

हिन्दू धर्म मिटाने पर आमादा, बताया पाकिस्तानी जैसा, मीरा नायर के बेटे जोहरान ममदानी पर क्यों भड़कीं कंगना रनौत

जगन्नाथ पुरी रथयात्रा में लाखों श्रद्धालुओं के लिए रिलायंस करेगी अन्न सेवा

पुणे की महिला ने पेशाब से धोई अपनी आंख, डॉक्टर ने बताया कितना खतरनाक, सोशल मीडिया पर क्यों भड़के लोग

अगला लेख