योगी आदित्यनाथ को मुख्यमंत्री बनाने पर भड़का न्यूयॉर्क टाइम्स, मोदी को कोसा

Webdunia
शनिवार, 25 मार्च 2017 (07:58 IST)
नई दिल्ली। भारत ने 'न्यूयॉर्क टाइम्स' के संपादकीय में आदित्यनाथ योगी को उत्तरप्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पसंद की आलोचना पर तीखी प्रतिक्रिया जताई है। भारत ने कहा कि इस तरह की चीज लिखने से अखबार की समझ पर 'सवाल' उठता है।
 
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल बाग्ले ने कहा, 'सभी संपादकीय या विचार विषयपरक होता है। यह मामला भी ऐसा ही है। वास्तविक लोकतांत्रिक तरीकों के फैसले पर संदेह करने की समझ से सवाल उठता है।'
 
एनवाईटी ने आलोचनात्मक संपादकीय में शीर्षक 'हिंदू अतिवादी को मोदी का जोखिमपूर्ण आलिंगन' में कहा गया कि 2014 में जब से मोदी चुने गए आर्थिक प्रगति और विकास के धर्मनिरपेक्ष लक्ष्यों को बढ़ावा देकर बचकर चलते हुए अपनी पार्टी के कट्टरवादी हिंदू आधार को तुष्ट करते रहे हैं।
 
न्यूयॉर्क टाइम्स ने अपने संपादकीय के शीर्षक में ही लिखा है कि मोदी हिंदू कट्टरपंथियों के भरोसे चल रहे हैं। उसका कहना है कि आदित्यनाथ योगी धार्मिक अल्पसंख्यकों के लिए स्तब्धकारी है।
 
संपादकीय के मुताबिक वर्ष 2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद से ही नरेंद्र मोदी ने पार्टी के कट्टरपंथी हिंदुओं को लुभाना शुरू कर दिया है। साथ ही वह विकास और आर्थिक बढ़ोतरी के धर्मनिरपेक्ष लक्ष्यों की भी जमकर पैरवी की है। इस संपादकीय पर प्रधानमंत्री कार्यालय से कोई टिप्पणी नहीं आई हैं।
 
संपादकीय के अनुसार चिंता इस बात की है मोदी ने देश में मुस्लिम समुदाय के खिलाफ हिंसा को मौन स्वीकृति दे दी है। इससे साफ है कि आगामी 2019 के चुनाव में भी चुनावी गणित बैठानी शुरू हो जाएगी। 
Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख