ISI की जासूसी मामले में NIA ने गुजरात और महाराष्ट्र में की छापेमारी, कई दस्तावेज बरामद

Webdunia
शुक्रवार, 25 मार्च 2022 (00:26 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने जासूसी मामले में गुजरात और महाराष्ट्र में गुरुवार को कई जगहों पर छापेमारी की। अधिकारियों ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि जासूसी का यह मामला महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों के बारे में संवेदनशील सूचनाएं एकत्र करके पाकिस्तानी एजेंट के सहयोग से आतंकी हमले करने की साजिश रचने से जुड़ा है।

आतंकवाद निरोधक एजेंसी के एक प्रवक्ता ने कहा कि यह मामला शुरू में 10 जनवरी, 2020 को आंध्र प्रदेश के काउंटर इंटेलिजेंस सेल द्वारा विजयवाड़ा में दर्ज किया गया था। इस मामले को 23 दिसंबर, 2021 को एनआईए द्वारा फिर से दर्ज किया गया था।

अधिकारी ने कहा कि गुजरात के गोधरा और महाराष्ट्र के बुलढाणा में संदिग्धों से जुड़े चार स्थानों पर तलाशी ली गई। प्रवक्ता ने कहा कि तलाशी के दौरान डिजिटल उपकरण, संदिग्ध सिम कार्ड और आपत्तिजनक दस्तावेज जब्त किए गए हैं।

एनआईए ने कहा कि अब तक की जांच से पता चला है कि पाकिस्तानी एजेंटों ने भारत में आतंकी हमलों को अंजाम देने के लिए संवेदनशील जानकारी जुटाने के लिए विशाखापत्तनम, मुंबई और गुजरात में स्थित अन्य आरोपी व्यक्तियों के साथ साजिश रची थी।

प्रवक्ता ने कहा कि भारतीय सिम कार्ड फर्जी तरीके से खरीदे गए थे। इसके अलावा पाकिस्तान स्थित आकाओं ने भारत में व्हाट्सऐप को सक्रिय करने के लिए अपने भारतीय सहयोगियों के माध्यम से वन टाइम पासवर्ड (ओटीपी) प्राप्त किया था। इन व्हाट्सऐप अकाउंट का इस्तेमाल रक्षाकर्मियों के साथ संपर्क स्थापित करने के लिए किया जाना था।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, अब तक 34 की मौत

मेघालय में लापता हुए इंदौर के पर्यटक का शव खाई में मिला, पत्नी की तलाश जारी

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

अगला लेख