कश्मीर में छापा, एनआईए को मिला गिलानी के 'साजिश वाला कैलेंडर'

Webdunia
सोमवार, 31 जुलाई 2017 (08:31 IST)
जम्मू और कश्मीर में टेरर फंडिंग के मामले में एनआईए को अहम सुराग हाथ लगे हैं। सूत्रों की माने तो अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी के साइन वाले कैलेंडर में कश्मीर में अशांति और हिंसा फैलाने के सबूत है। इसकी बरामदगी से एक बार फिर पाकिस्तानी हैंडलर्स की मदद से कश्मीर में अशांति और हिंसा फैलाने में अलगाववादियों की भूमिका उजागर हुई है। 
 
मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो एनआईए को छापेमारी में अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी का हस्ताक्षर किया हुआ हुर्रियत का कैलेंडर हाथ लगा हैं। एनआईए ने यह कैलेंडर अलगाववादी नेता अल्ताफ शाह फंटूश के घर से बरामद किया है। जांच एजेंसी ने जब कैलेंडर की जांच की तो इसमे उन्हें कश्मीर में सेना और सुरक्षाबलों के खिलाफ धरना प्रदर्शन कर लोगों को भड़काने की साजिश के सबूत मिले। 
 
इससे पहले एनआईए ने रविवार को यहां कश्मीरी अलगाववादी नेता सैयद अली गिलानी के करीबी एक कारोबारी के घर छापे मारे। एनआईए ने जम्मू एवं कश्मीर की शीतकालीन राजधानी के बक्शी नगर इलाके में देवेंद्र सिंह बहल के घर छापा मारा और उसे हिरासत में लिया है। एनआईए ने कहा कि उसने जम्मू एवं कश्मीर सोशल पीस फोरम (जेकेएसपीएफ) के अध्यक्ष, बहल के आवास व कार्यालय की तलाशी ली। जेकेएसपीएफ गिलानी की अगुवाई वाले हुर्रियत कांफ्रेंस के कट्टरवादी धड़े से संबद्ध है। 
 
एनआईए ने एक बयान में कहा है कि तलाशी अभियान के दौरान चार मोबाइल फोन, एक टैबलेट, कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण, आपत्तिजनक दस्तावेज और वित्तीय दस्तावेज बरामद किए गए हैं। बयान में कहा गया है, 'एनआईए की टीमों द्वारा पूछताछ जारी है।' 
 
इससे एक बार फिर इस बात की पुष्टि हुई है कि हुर्रियत ने कैसे योजनाबद्ध तरीके से घाटी में अशांति और हिंसा फैलाई। बुरहान के एनकाउंटर के बाद घाटी में पत्थरबाजों और सुरक्षाबलों में संघर्ष के दौरान सैकड़ों घायल हुए और कई लोगों की मौत हुई। (एजेंसी)
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख